А знаете ли вы укурки ,что нас 183 миллиона?)))

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 


 


 


cannabis-world.jpg





[COLOR= #666666]Управление ООН по наркотикам и преступности опубликовало очередной доклад о состоянии дел в мире с наркозависимостью. Психоактивные вещества на планете употребляют 5% жителей.[/COLOR]


Документ стал уже двадцатым по счёту и выходит ежегодно. Главный вывод, содержащийся в нём – посчитано примерное число людей на планете, которые употребляют вещества без назначения врача. Как выяснили эксперты ООН, потребителем является каждый 20 человек. Всего же доля людей, прибегающих к ним на регулярной основе, составляет 5% от числа человеческой популяции.

Назван и главный разрушительный наркотик – это опиаты и их производные. На их долю приходится 70% случаев отрицательного воздействия на здоровье потребителей психоактивных веществ. Вторым по пагубности стал амфетамин. Внушает опасения специалистов и широкое развитие так называемых новых психоактивных веществ – синтетических опиоидов.

Примечательно, что больше всего вреда опиаты приносят в США. Количество умирающих от передозировки американцев превышает число жертв ДТП и граждан, погибших насильственной смертью. Положение дел в США с опиатами таково, что ООН считает его эпидемией.

Что касается потребителей конопли, то, по данным ООН, таковых в мире насчитывается 183 миллиона. Как отмечают эксперты, число потребителей каннабиса в США неуклонно растёт. Впрочем, в ООН не склонны считать происходящее следствием легализации травы, так как данный тренд сформировался задолго до законодательных инициатив, давших право американцам легально потреблять марихуану.

источник

 
Назад
Сверху