Итак,Ваш первый аутдорный гров!!! какой он?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 


 


 


novichkam-ob-otkrytom-grunte.jpg


Многие энтузиасты конопли ни разу не выращивали это растение в его естественной среде - то есть в открытом грунте. Однако выращивание в открытом грунте или теплице может дать замечательные результаты.

Хотя в некоторых климатах выращивание конопли будет более успешным, чем в других, урожай можно получить практически где угодно. Главное - учесть несколько фундаментальных факторов.

Выбор сорта - это ключ к успеху, особенно если вы живете на более северных широтах, где лето короче. Узнайте, когда в вашей полосе наступают первые морозы. Также важно учесть такой фактор, как возможная дождливая погода ближе к концу цикла, так как сильные и затяжные дожди могут спровоцировать гниль в соцветиях, и она уничтожит ваш урожай еще до первых заморозков.

novichkam-ob-otkrytom-grunte-2.jpg
Узнав, когда в вашей местности кончается сезон, вы сможете сделать более точный выбор сорта.

Автоцветущие семена конопли могут быть выращены только из семян. Они начнут цветение независимо от соотношения дня и ночи, когда у них появятся несколько пар листьев. Это хороший вариант для более сурового климата или если вы хотите собрать урожай пораньше или провести несколько циклов за сезон.

Клоны хороши тогда, когда они взяты с растения, с гарантией отцветающего в вашей полосе. Поскольку клон - это точная генетическая копия родительского растения, вы можете быть уверены, что в конце сезона вы тоже будете вознаграждены урожаем.

Выращивание из семян дает другое преимущество - семена не содержат паразитов и патогенов, как это бывает с клонами. Кроме того, корневая система у клонов состоит из равноценных корешков, а семена первым делом выпускают центральный корень, который поможет растению лучше закрепиться в почве, поскольку устремляется на глубину в поисках воды и питания. Конечно, недостатком семян - если они регулярные - является то, что придется своевременно распознать и удалить мужские растения.

Впрочем, попрактиковавшись, вы научитесь выявлять "мужиков" с большой долей вероятности к тому моменту, когда они достаточно подрастут, чтоб можно было переносить их из дома в открытый грунт.

novichkam-ob-otkrytom-grunte-3.jpg
При появлении всходов поместите их под энергосберегающую лампу и держите под светом 24 часа в сутки. Далее, по мере роста, сокращайте продолжительность "дня" на пару часов за раз, пока не дойдете до режима 16/8 (16 часов света и 8 часов темноты).

Молодые ростки, у которых уже есть четыре или больше пар настоящих листьев, во многих случаях покажут признаки пола уже через одну-две недели. При этом они не начнут по-настоящему цвести, поскольку до режима 12/12 еще далеко. Признаки пола - их называют предцветами - первым делом появляются на расстоянии одного или двух узлов от верхушки, в том месте где стебелек листа отходит от главного стебля. О том, как отличить мужские предцветы от женских, читайте в разделе "Определяем пол".

Не забудьте закалить рассаду перед высадкой в открытый грунт. Постепенно приучайте их к солнечному свету и более низким ночным температурам, выставляя их наружу на один-два часа и увеличивая это время в течение пары дней. Закалка позволит уменьшить шок от высадки в открытый грунт, где условия будут не "тепличными".

Источник - High Times

источник

 
Назад
Сверху