Партизанское выращивание конопли в открытом грунте

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 


 


 


konoplya-otkrytyj-grunt.jpg



ЗИМОЙ. Выбор места


Зима отличное время, чтобы выбрать место для партизанского выращивания. Где именно вы посадите свою коноплю - это самое важное решение из всех. Если вы счастливый обладатель дачи или огорода в деревне и там не бывает непрошенных гостей, считайте, что идеальное место вы нашли, однако большинству гроверов приходится партизанить, и такой вариант культивирования имеет свои особенности. Хотя мы и не одобряем выращивание конопли на общественных землях, мы также понимаем, что люди это делают и будут делать. Все, что нам остается - это предостеречь гровера от грубых ошибок, которые приведут к обнаружению и потере урожая или к чему-нибудь похуже.

Найдите место, где вряд ли кто-то бывает, будь то рыбаки, грибники или охотники. Просека с линией электропередач может показаться вам идеальным местом, но это только до тех пор, пока туда не нагрянут ремонтировать обрыв проводов. Лучшие места - самые труднодоступные, например, среди зарослей колючего кустарника, крапивы, малины или какое-то возвышение вдали от нахоженных троп. Некоторые гроверы предпочитают запрятывать свои посадки в камыши, но на болотистой почве конопля может вообще не вырасти, так что придется использовать горшки.

Отправляясь на плантацию, придумайте себе алиби (охота, рыбалка) и возьмите с собой то, что его подтвердит, то есть ружье или удочку. По возможности выбирайте склоны, обращенные к югу, и не забывайте о том, как будет выглядеть ваша плантация с высоты. Не уверен, делает ли полиция специальные облеты на вертолетах, но какой-нибудь высокопоставленный долбоеб, летящий на дачу, может случайно спалить вашу деляну и стукнуть кому следует.

Старайтесь не протаптывать тропинку, по которой пойдет чужак и найдет ваши посадки. Старайтесь подходить к своей плантации разными путями. И будет лучше, если вы посадите коноплю поближе к реке, болоту или озеру - вода штука тяжелая, и вам очень не понравится таскать ее издалека. Впрочем, некоторые делают очень прикольные ранцы для переноски воды, чем облегчают себе задачу. Если только вы не живете в местности с очень дождливым климатом, поливать свою коноплю хотя бы иногда вам придется.

Если вы хотите получить очень большие кусты, то зима - это как раз то время, когда вам нужно наделать клонов или прорастить семена. Помимо того что большие кусты дадут больше шишек, если вы высадите свой канабис крепкой рассадой, у него будет больше шансов выдержать неблагоприятные условия и выжить. Поздняя посадка тоже имеет свои плюсы, например, когда, выращивать слишком высокие кусты палевно.



ВЕСНОЙ. Высадка конопли


Как только кончатся морозы, нужно начинать готовить ростки марихуаны к переезду из дома на улицу. Если можете, начните приучать растения к солнцу, выставляя их наружу на пару часов в день. Постепенно увеличивайте пребывание канабиса на улице, пока он не закалится достаточно, чтобы переехать в аут насовсем.

konoplya-v-ogorode-vesna.jpg
Упакуйте растения и привезите их на выбранное место (на лугу, на пустыре, на опушке леса). Подготовить ямы под высадку стоит заранее. К "родной" почве лучше добавить покупную землю, кокос и различные органические добавки. Замешайте туда же перлит или вермикулит, а также специальные полимерные гранулы, которые впитывают воду и запасают ее на период засухи. В хорошей почве корни будут обильными и сильными и обеспечат активный рост шишек.

Теперь высаживайте марихуану в подготовленную яму. Как следует полейте растения и по возможности примите меры по защите посадок от вредителей. Сюда входят барьеры от слизней или моча хищников, чтобы отпугнуть оленей и т.д. Некоторые гроверы даже обносят плантацию сеткой-рабицей.

Обеспечьте достаточный полив в первое время, так как корни у молодых растений очень быстро высыхают и погибают. Конопле в аутдоре требуются особенно крепкие и толстые стебли, чтобы не сломаться во время сильных ветров и ливней. Кроме того, ветки упавшие на землю, быстро загнивают. Вот почему и растению в целом и отдельным его веткам потребуются подпорки.



ЛЕТОМ. Забота и уход


Лето - ключевое время для формирования крепких веток, которые позже смогут выдержать вес толстых соцветий. Жара и засуха могут убить неокрепшие растения, поэтому, если дождя не было больше 10 дней, посадки надо полить. Если водоем совсем рядом, вы можете использовать для этого шланг и ручной насос. Иначе готовьтесь носить воду на себе, поскольку поливать нужно до полного насыщения корневой зоны влагой. (Читайте также о том, как запасать воду во время дождей прямо на делянке.) Вносите в воду для полива добавки с большим содержанием азота (N), например, такую органику как рыбная эмульсия или водоросли.

konoplya-na-ulice-leto.jpg
Кроме полива неплохо также осматривать коноплю на предмет вредителей при каждом посещении участка. Осматривайте нижнюю сторону листьев и стебли по всей высоте куста. В случае обнаружения вредителей меры нужно принимать немедленно!

Если вы использовали семена, а не клоны, то ваша марихуана должна показать пол ближе к концу лета. Срубите мужские растения сразу, как их обнаружите, иначе женские соцветия будут полны семян. Мужские цветы напоминают крошечные бананчики, а у девочек появляются белые волоски в том месте, где ветки отходят от стебля, а также на макушках. Если листья начинают желтеть, то нужно использовать азотное удобрение.

Летние дожди - ваш главный союзник. Чем чаще льет, тем реже вам придется навещать плантарь, а кусты будут крупнее и крепче. Да, летом дожди - это прекрасно, а вот осенью...



ОСЕНЬЮ. Пожинаем плоды


С наступлением осени вам нужно ввести в режим питания удобрения для цвета, а также стимуляторы цветения. Это - отличный момент, чтобы разбросать под кустами гуано летучих мышей и полить это дело водой. Помните, что в эти последние месяцы, когда канабис созревает, нужно давать ему совсем мало азота и побольше фосфора и калия.

konoplya-v-otkrytom-grunte-osen.jpg
Повышенная влажность осенью также приводит к появлению плесени и гнили в соцветиях. Если можете, отряхивайте ветки после каждого дождя, хотя бывает, что уже ничто не помогает, и гроверу приходится срубать свою марихуану раньше срока - чтобы спасти хоть что-нибудь.

Когда все вокруг начинает желтеть и приближаются морозы, пора готовиться к сбору урожая. Выберите день с плохой погодой, когда никому кроме вас не придет в голову ехать на природу. Подготовьтесь как следует. Идеальная емкость для срезанных веток - 20-литровые бачки с крышкой. Они удержат внутри палевный запах (хотя бы отчасти) и скроют стафф от любопытных глаз. Не кладите ветки в бачок кверх ногами, чтобы не сдавливать шишки. Набив бачки срезанными ветками, поскорее везите все это дело домой, где вы и займетесь обработкой шишек и их сушкой.

После сбора урожая гроверы, имеющие пристрастие к органике, закапывают глубоко в землю несколько дохлых рыбин. Они послужат источником фосфора для конопли на следующий сезон. Сделав это можно расслабиться и наслаждаться плодам своего труда до следующего года.



ПОСЛЕСЛОВИЕ. Полезный совет


Многие годы гроверы мечтали о гранулированном удобрении, разработанном специально для культивирования конопли.

granulirovannoe-udobrenie-advanced-nutrients.jpg
Широко распространенные удобрения вроде Osmocote и Miracle Gro растворяются медленно и таким образом подходят для подкормки конопли в открытом грунте, однако они предназначены для самых разных видов растений, а потому не идеальны для марихуаны. Отдел разработки компании Advanced Nutrients решил эту проблему, представив на рынке новое удобрение Heavy Harvest.

Heavy Harvest - трехкомпонентный продукт, который вносится в три приема за сезон. Он состоит из трех формул (Весна, Лето и Осень), каждая из которых удовлетворяет потребности растения на данном этапе. Heavy Harvest - это гранулы, снабженные особым покрытием, благодаря которому они медленно растворяются и отдают питательные вещества на протяжение всего периода. Это удобрение разработано специально для конопли и обеспечивает идеальное здоровье растений и сумасшедшие урожаи толстых, плотных кол. Если вас привлекает идея обеспечить растения питанием всего за три приема, попробуйте Heavy Harvest от Advanced Nutrients в следующий раз, когда захотите вырастить коноплю в открытом грунте.

источник

 
Назад
Сверху