Великобритания: Старейший член Парламента — неутомимый активист легализации конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 
Flynn.jpg


Полу Флинну 82 года, и он считает, что «такой запрет убивает людей». Флинн давно борется за легализацию конопли и сейчас начинает новую кампанию по изменению закона о наркотиках.

По его мнению, Соединённое Королевство находится «под вечной мерзлотой невежества», и в настоящее время назрела острая необходимость узаконить медицинскую коноплю.

Член британского парламента от лейбористской партии обвиняет Палату Общин в «трусливом малодушии», в результате которого вот уже более полувека «страдает и умирает огромное количество людей».

В октябре Флинн намерен выставить на политическую повестку дня членов парламента свой законопроект, дабы убедиться, насколько депутаты готовы «присоединиться к мировой тенденции» реформировать законы, «убивающие больше людей, чем сами наркотики».

Сам он «никогда в жизни не употреблял запрещённый наркотик», но уверен, что использование конопли в медицинских целях «принесёт огромную пользу британскому обществу».

Он также не устаёт повторять, что Британия отстаёт от прогресса в других странах.

— Я полагаю, весь мир смеётся над нами, потому что мы плетёмся в хвосте, — заметил он.

Стараясь изменить закон о конопле, Флинн выдвинул ряд тезисов, которые основаны на его недавних наблюдениях об отношении к конопле в Великобритании.



1. Государственный аппарат упорно не замечает мировых перемен


В своей статье, опубликованной в журнале Vice, он писал: «Нет ни малейшего намёка на наличие хоть какой-то положительной реакции госаппарата или правительства в свете нового глобального мышления, вызванного разочарованием законами о наркотиках. Идеал нынешних госчиновников — игнорировать правду жизни».



2. В нынешнем состоянии законов о наркотиках виноват Ричард Никсон


nixon.jpg


«До 1973 года, когда вступила в силу политика войны с наркотиками, различные конопляные микстуры использовались в британской медицине более ста лет», — продолжает Флинн. — Сам же каннабис являлся лекарственным препаратом на всех континентах в течение пяти тысяч лет. Наша страна стала жертвой миссионерского рвения президента Никсона запретить наркотики во всём мире».



3. Великобритания отстаёт от всего мира


«Двадцать девять американских штатов из пятидесяти уже открыли доступ к медицинской конопле. Её узаконила Канада. В Европе лекарственные препараты из этого растения производятся в Нидерландах и доступны в Италии, Финляндии, Швейцарии и Германии».



4. Действующие британские законы о наркотиках толкают людей в объятия преступного мира


damn-big-indoor-grow-op.jpg


«Нынешнее законодательство вынуждает потребителей обращаться к услугам чёрного рынка, где наркотики продаются безответственными торговцами и употребляются самыми опасными способами, — предупреждает Флинн. — Одной женщине — офицеру полиции, вынужденной выйти в отставку из-за рассеянного склероза, пришлось покупать медицинскую коноплю у тех же уличных барыг, которых раньше она сама ловила и сажала в тюрьму».



5. Флинн призывает людей к актам гражданского неповиновения


В начале июля он выступил с поддержкой «нарушения закона» в Вестминстере.

Протокол заседания парламента зафиксировал его обращение: «Мы должны призвать к гражданскому неповиновению тех, кто в своё время способствовал варварской глупости и жестокости нынешней государственной политики, перекрывшей тяжело больным людям доступ к необходимым им лекарственным препаратам... Я знаю, что члены Парламента не поддержат меня, тем не менее, я обращаюсь ко всем гражданам с просьбой приехать сюда и нарушить закон даже под страхом ареста. Только так мы сможет пробить закостенелое мышление нашего правительства. Настоящий закон — это честные доказательства и свобода от предубеждений».

В то же время Флинн предупредил, чтобы протестующие во время массового курения конопли перед зданием Парламента «не смешивали её со смертельно опасным наркотиком — табаком».



6. Флинн рассказал о распитии конопляного чая на балконе здания Палаты Общин


На том же заседании Парламента он призвал парламентариев почтить память Элизабет Брайс, которая выступала в защиту медицинского употребления конопли.

«Она страдала от сильной формы рассеянного склероза, и мы вместе совершили ужасное преступление прямо на балконе здания Палаты Общин. Я принёс ей чашку кипятку, она добавила туда конопли и выпила этот чай. Согласно постановлениям Палаты Общин, политике, которой придерживается наше правительство и, к сожалению, даже оппозиция, ей грозило до семи лет лишения свободы, и я пошёл бы по этапу вместе с ней».



7. Министры вынуждены скрывать своё искреннее отношение к наркотикам


mo-mowlam.jpg


«Бывший министр британского правительства по делам Северной Ирландии Мо Моулам (на фото) как-то прислала мне записку: „Встретимся сегодня вечером, и я расскажу всё, что действительно думаю о наркотиках“. Когда мы встретились, она рассказала о своём намерении написать книгу о необходимости отменить запрет на них. К сожалению, должность не позволяла ей сделать это. Она умерла, так и не успев завершить свой труд».

Перевел Genyc
 
Назад
Сверху