Чем заполнить ямки под посадку конопли , в открытом грунте

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 


 


kakoj-zemlej-zapolnit-yamu.jpg


Вопрос: Я хотел бы узнать, можно ли посадить семена в "родную" почву или лучше купить в магазине почвенную смесь?

Ответ: Вы, действительно, можете использовать для посадки "родную" почву, но это будет не так эффективно, как выкопать яму и наполнить ее рыхлой почвосмесью. Чем больше яму вы выкопаете, тем больше будет места для роста корней, а значит тем больше урожай с каждого растения. В открытом грунте при полном солнце я рекомендую яму диаметром и глубиной минимум метр, хотя, как уж было сказано, чем больше тем лучше. Известны случаи, когда гровер нанимал экскаватор для копки огромных ям под коноплю.

Наполните яму беспочвенной смесью (отличным вариантом будет смесь на основе торфа или кокоса), большим количеством компоста и вермикомпоста (продукта жизнедеятельности дождевых червей), а также внесите другие добавки, которые сочтете нужными. Например, гуано птиц или летучих мышей, полезную микоризу, дохлую рыбу вниз ямы или даже плаценту после родов. Все это даст вашей конопле изобилие растворимых питательных веществ.

Главное преимущество почвосмеси по сравнению с природной садовой почвой - это ее рыхлость/рассыпчатость, обеспечивающая доступ воздуха к корням. В последующие годы вы можете обогащать почву в яме, добавляя туда удобрения или подкладывая сверху перепревший компост.

Источник - High Times



источник

 
Назад
Сверху