Реабилитационная клиника начала применять коноплю в борьбе с наркозависимостью

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

На территории Лос-Анджелеса открылась новая частная реабилитационная клиника, с названием High Sobriety, использующая медицинскую марихуану, для того чтобы помочь своим клиентам справится с зависимостью от наркотиков. В частности, врачи клиники называют растение конопли «идеальным заменителем» вызывающей зависимость субстанции, с помощью которой пациенты могут постепенно могут отказаться от алкоголя, кокаина и героина.

Сайт клиники гласит: «High Sobriety поддерживает новые методики психотерапии для того, чтобы помочь нашим клиентам справится с симптомами психологической зависимости от наркотиков и абстиненцией, связанной с прекращением их потребления. Данная методика, подразумевающая потребление марихуаны в терапевтических дозах, позволяет человеку избежать излишней боли, трудностей и лишений в борьбе с зависимостью, позволяя ему вновь вернуться к здоровой, трезвой и продуктивной жизни. Мы даём пациентам шанс на реализацию их личностного потенциала, при условиях полного или частичного отказа от являвшихся источником проблемы психоактивных субстанций».
 

image.php



Также, согласно данным на сайте клиники, в её модель терапии входит уважение личной свободы пациента в плане выбора эффективной дозировки и времени потребления медицинской конопли.

Стоит заметить, что многие американцы, проживающие на территории штатов, принявших ту или иную форму легализации, активно используют марихуану в самолечении зависимости от разных субстанций, от алкоголя и табака, до тяжёлых наркотиков.

Доктор Марк Уоллас, являющийся председателем факультета анестезиологии при Университете Калифорнии, сообщает, что он лично излечил сотни пациентов от опиатной зависимости, заменяя наркотик потреблением марихуаны.
 

image.php



Также специалисты клиники считают, что замена наркотика марихуаной позволяет пациентам поддерживать режим абстиненции, ограждая их от возможности повторного проявления зависимого поведения.

Источник:
 
Назад
Сверху