Новые сведения о тайном собрании Сешшенса в Колорадо

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
США:

Чиновники штата Колорадо, присутствовавшие на тайной встрече Джеффа Сешшенса с федеральными и региональными политиками и государственными служащими, решили обнародовать общественности информацию о том, что обсуждалось за закрытыми дверями.

Согласно информации, поступившей в начале недели от местного телеканала, высшие чины АБН, Минюста, а также офиса по национальной наркополитике, собрались на тайной встрече в городе Колорадо-Спрингс, по приглашению Генерального Прокурора Сешшенса. Участники мероприятия отказались идти на контакт с прессой, заявив только то, что за дверями обсуждается «конфиденциальная информация, касающаяся федерального следствия в отношении марихуаны».
 

image.php



Хотя мэр Колорадо-Спрингс, по имени Джон Сатерс, также присутствовавший на мероприятии позже признался журналистам, что в основном политики обсуждали проблему «серого» подпольного рынка в Колорадо, экспортирующего легальную коноплю за пределы штата, многие люди всё равно были уверены, что чиновники могут планировать серьёзную облаву против конопляного рынка штата, о которой давно уже мечтает мистер Сешшенс.

Однако, интервью с Марком Болтоном, советником губернатора Джона Хикенлупера по вопросам регулирования марихуаны, рассеяло сомнения и подозрения активистов. Оказывается, чиновники обсуждали не возможности и планы закрытия рынка, а напротив, пытались понять, как он работает, а также оценить реальные благотворные эффекты, которые конопляная реформа имела на местное общественный порядок и экономику.

Мистер Болтон, также побывавший на закрытом собрании, утверждает, что мероприятие является следствием просьбы губернатор Хикенлупера, направленной Генпрокурору Сешшенсу в начале текущего года. Говоря точнее, губернатор предложил Сешшенсу и другими федеральными чиновниками, поддерживающими криминализацию, посетить Колорадо и самостоятельно убедиться, что легализация не нанесла вреда обществу.

«Целью данной встречи была демонстрация успешной работы регулирующей системы рынка, а также рассмотрение позитивных влияний реформы на жизнь граждан штата», утверждает Болтон. «Я искренне надеюсь, что наши гости извлекли из этого визита полезные выводы и легализации конопли».

Генеральный прокурор Колорадо, Синтия Коффман, подтверждает слова Болтона о цели собрания. «Главной целью данной встречи было поделиться имеющимся у нас опытом с нашими коллегами на федеральном уровне. Мы продемонстрировали посетителям собрания принципы работы регулирующей системы, а также статистику о состоянии общественного правопорядка и здравоохранения после старта реформы», заявляет мисс Коффман в официальном пресс-релизе. «В целом, наше общение с федеральной делегацией было продуктивным. В дальнейшем мы продолжим сотрудничать с властями в просвещении федеральных чиновников касательно всех аспектов и нюансов легализации».

С другой стороны, статья опубликованная несколько дней назад на страницах газеты U.S. News & World Report сообщает, что на собрании присутствовал Майкл Мюррей, человек, которому Сешшенс поручил собрать команду для «корректировки и дополнения» меморандума, обуславливающего региональную легализацию. Результаты его работы в отношении документа, станут известны уже в начале следующего месяца.

Так или иначе, официальные источники, бывшие на мероприятии, утверждают, что встреча не несёт никакой угрозы будущему конопляного рынка.

Стоит заметить любопытную деталь, что федералы ведут диалог исключительно с чиновниками Колорадо, но не других штатов, принявших полную легализацию конопли. Журналисты подтверждают, что никто в администрации Орегона и Вашингтона не выходил на связь с представителями федеральных властей, желающих обсудить детали работы их регулировочной системы.

Источник
 
Назад
Сверху