США: ААА против легализации конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲161
 


ssha_avtomobilisty.jpg


Правление Американской ассоциации автомобилистов (ААА), в которую входят 55 миллионов членов, высказалось недавно против конопляных реформ в ряде штатов, которые пытаются расширить рамки законов, касающихся травы.

Согласно отчёту, опубликованному на портале Leafly, эта организация сконцентрировала усилия свои на Восточном побережье США, в частности, в Коннектикуте, Делавэре, Пенсильвании и Мэриленде. Она продвигает идею, дескать, легализация увеличивает количество смертей на автострадах.

Однако ряд критиков отмечают, что доводы ААА искажают результаты её же собственных исследований.

— Руководство ААА, выступает в этих штатах против легализации, рассказывая ужастики о скоростных трассах Колорадо, которые по их словам покраснели от крови. Но они почему-то не упоминают о факте, что общее количество фатальных автокатастроф за время принятия легализации в этом штате сократилось, — подчеркнул Джастин Стрекал, политический руководитель национальной организации сторонников реформ NORML. — Они лицемерят и преднамеренно извращают реальную информацию.

Два недавних исследования по этой проблеме пришли к разным выводам. Первое было проведено Страховым институтом безопасности дорожного движения и его результат, что общее количество аварий в штатах Колорадо, Орегон и Вашингтон увеличилось на три процента по сравнению с соседними штатами, которые не узаконили коноплю. Результаты второго исследования были опубликованы в Американском журнале здравоохранения. Судя по его заключению, количество ДТП со смертельным исходом с 2009 по 2015 годы в Колорадо и Вашингтоне не превысило таковых в обычных соседних штатах.

Ещё два исследования проводились в 2013 и в 2016 годах. Они показали 8-процентное снижение смертельных аварий в штатах, узаконивших медкон.

Стрекал также добавил, что когда дело касается безопасности автодорожного движения и конопляной политики по отношению к нему, NORML и AAA находятся, в принципе, по одну сторону баррикад. Обе организации могли бы плодотворно сотрудничать, если бы только руководство ААА вело «честную политику».

— NORML умеет защищать конопляные реформы, в то время, когда ААА — это организация, которой многие доверяют, и она могла бы идти в авангарде разумной борьбы за безопасность движения, — отметил Стрекал. — Однако, вместо этого лидеры ААА пытаются запугать 60 процентов населения США, развязав в ряде штатов истеричную кампанию по дискредитации конопли в духе прошлых времён, которым давно уже место на свалке истории.

Перевёл Genyc



источник

 
Назад
Сверху