Федералы провели тайную встречу по вопросам конопляной политики в Колорадо

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
США:

На этой неделе, американское сообщество потребителей конопли было озадачено тайным визитом её главного врага, Генерального Прокурора Джеффа Сешшенса, а также нескольких других представителей правительственных структур. Как предполагают некоторые лица, подобный жест со стороны Сешшенса не сулит ничего хорошего для будущего индустрии.

В частности, как сообщает местный телеканал KKTV 11, на этой неделе, в городе Колорадо-Спрингс неофициально собрались представители Минюста, АБН, и национального офиса по вопросам политики в отношении наркотиков при Белом Доме. Встретились они ради обсуждения дальнейшей государственной политики в отношении регионально легализованной марихуаны.
 

image.php



Встреча чиновников проходила неофициально, в обстановке строгой секретности. Если бы не работа местных журналистов, сумевших пробраться на встречу и заснять видео, то общественность вряд ли бы узнала о подобном мероприятии.

Помимо этого, репортёры вышли на связь с мэром города, Джоном Сатерсом, который также был замечен на тайном собрании, а также является ярым противником действующего в штате закона о легализации. Поначалу мистер мэр попытался скрыть факт проведения встречи, уходя от комментариев. В конце концов, он просто выгнал журналистов, сказав им, что на собрании чиновники обсуждали очень конфиденциальную информацию, касающуюся государственных расследований.

«Вещи, обсуждавшиеся на собрании, не должны стать достоянием общественности», добавил Сатерс. «Многие посетители встречи не желают, чтобы публика знала о прошедшем обсуждении».

Скорее всего, как можно предположить по словам мэра Сатерса, вполне возможно, что чиновники не обсуждали в Колорадо-Спрингс заговор против рекреационного рынка, а просто занимались координированием работы местных правоохранительных органов в деле борьбы с «серыми» плантациями конопли. Так или иначе, нельзя отрицать возможности проведения Сешшенсом новых козней в отношении американского рынка конопли.

Как отмечают сами журналисты, сообщившие о тайной встрече, представители федеральных агентств, присутствовавших на собрании, около неделе назад посещали губернатора штата, Джона Хикенлупера. Стоит отметить, что на тайном собрании, господин губернатор не присутствовал.

Стоит заметить, что к концу текущего месяца, Сешшенс должен будет официально огласить результаты назначенного им в начале года обзора и модификации меморандума Коула, допускающего возможность региональной реформы. Вполне возможно, что люди Генерального Прокурора могут просто переделать весь текст документа, направив его против легализации, что сулит вполне существенные проблемы всему конопляному бизнесу страны.

Больше всего, активистов волнует присутствие на мероприятии национального института по вопросам наркополитики, а не АБН и Минюста. Так или иначе, именно эта организация занимается составлением стратегии по регулированию психоактивных субстанций, а также занимается консультацией президента в данных вопросах. Нельзя исключать возможности, что эта служба также в скором времени, может перейти в активное противодействие легализации, как это уже делает Минюст.

Так или иначе, вести о тайной встречи главных врагов реформы в самом сердце столицы американской легализации заметно обеспокоили сообщество любителей марихуаны.

«Насколько нам стало известно, ранее на этой неделе, мэр города Колорадо-Спрингс, Джон Сатерс, тайно встретился с представителями нескольких федеральных агентств, уже давно выступающих против конопляных реформ. Подобный шаг крайне беспокоит членов нашей организации, а также всех людей, непосредственно занимающихся конопляным предпринимательством» говорит на этот счёт Джейсон Уарф, исполнительный директор Ассоциации конопляного бизнеса южного Колорадо.

Напомним, что в начале недели, мистер Сешшенс уже смог отменить один из запретов Минюста эпохи Обамы, вновь вернув американской полиции право отнимать у граждан имуществом, под предлогом конфискации для проведения расследования. Учитывая, что под Сешшенсом Минюст постепенно избавлялся от документов и регулировок, оставленных предыдущей администрацией, нельзя исключать возможности, что к концу июля, наконец-то подойдёт время расправы над региональной легализацией.

Источник
 
Назад
Сверху