: Уровень потребления конопли и одобрения легализации продолжает расти

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
США

Как сообщают аналитики организации Gallup, с каждым годом, всё больше американцев открыто признаются в потреблении марихуаны и своих симпатиях к идущей по стране реформе. Как показывают последние данные, собранные агентством в прошлом месяце, мало того, что большинство американцев теперь находится на стороне легализации, страна официально достигла наивысшей отметки зафиксированных потребителей марихуаны за всю 50-летнюю историю сбора данных о применении наркотиков.

Опрос, в котором участвовало 1,000 респондентов из всех 50 американских штатов, демонстрирует нам, что около 45% совершеннолетних американцев, по крайней мере раз в жизни употребляли марихуану. 12% Респондентов вовсе сказали аналитикам, что они регулярно курят коноплю.
 

image.php



Несмотря на заверения фанатичных противников реформы, вроде Джеффа Сешшенса или Криса Кристи, коноплю потребляют далеко не «плохие люди», а обыкновенные трудолюбивые и законопослушные граждане обоих полов, всех уровней достатка, цветов кожи, придерживающиеся самых разных религиозных и политических взглядов. В 1969 году, когда Gallup впервые провёл подобный опрос, только 4% населения страны призналось в употреблении марихуаны. С тех пор, с каждым годом, число открытых курильщиков продолжало плавно расти.

В итоге, на данный момент, около 57% населения США знакомо с потреблением конопли. Согласно данным другого опроса, измерявшего отношение населения к проведению федеральной легализации, около 60% американцев готовы отдать свой голос в пользу принятия реформы.

Подобные перемены можно объяснить сменой поколений: люди в возрасте 20-30 лет относятся к растению куда либеральнее их предков, выросших в век активной пропаганды против конопли. Также следует заметить, что в отличии от людей постарше, которые предпочитают скрывать свой опыт потребления ввиду социальной стигмы, молодые поколения не боятся употреблять марихуану и не считают данный факт вредной привычкой, от которой стоит со временем избавиться.

Можно предположить, что тренд роста симпатий к реформе продолжит расти, пока абсолютное большинство населения страны не станет потребителями марихуаны. Учитывая, что только 17% населения является регулярными курильщиками сигарет, не исключено, что уже через пару лет, больше людей будут ежедневно употреблять марихуану, а не табак.

Источник
 
Назад
Сверху