Сан-Франциско создал офис по регулированию марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲161
США:

В ожидании скорой легализации рекреационной конопли, которая должна наступить в Калифорнии в новом году, мэрия Сан-Франциско создала новую муниципальную службу, основной задачей которой будет регулирование городского рынка конопли.

Создание нового офиса было одобрено муниципальным собранием города в середине недели. Городское управление по регулированию оборота марихуаны, как и следует из названия, будет заниматься вопросами лицензирования конопляных заведений и контролем соблюдения стандартов качества продукции и обслуживания потребителей. Помимо этого, служба будет являться посредником между местным конопляным рынком и регуляторами на уровне штата, а также хранилищем достоверной информации о свойствах растения, доступном для каждого жителя и гостя города. Официально, служба начнёт свою работу к концу года, аккурат на кануне открытия рекреационного рынка Калифорнии.
 

image.php



Как сообщает Рэйяел Суонн, репортёр газеты The San-Francisco Chronicle, решение о создании новой службы было принято одновременно с муниципальным бюджетом на следующий финансовый год, поэтому, средства на организацию регуляционной системы города уже подготовлены заранее.

«В целом, новый бюджет предполагает выделить сумму в 700,000 долларов на финансирование работы трёх основных сотрудников новой службы. В частности, этих средств хватит на годовую зарплату для директора службы, его ассистента, а также должности главного аналитика. Помимо этого, средства будут использоваться для создания официального сайта для офиса и на проведение различных информационных кампаний для широкой общественности. Ещё 666,227 долларов были определены мэром Эдом Ли на найм пяти сотрудников, в чьи обязанности будет входить выдача лицензий на ведение конопляного бизнеса по заявкам от частных предприятий».

На данный момент, на территории Сан-Франциско существует 39 лицензированных магазина, продающих терапевтическую коноплю. Ещё 28 заведений ожидают получения лицензии на торговлю.

В ходе обсуждения возможности создания муниципального бюро по регулированию конопли, некоторые члены городского совета подняли вопрос открытости городского рынка для представителей национальных меньшинств и женщин-предпринимателей. Дело в том, что прогрессивные чиновники города желают, чтобы новая индустрия смогла избежать дефицита разнообразия среди сотрудников, как это произошло с IT индустрией региона. Поддержав данное предложение, председатель совета, Аша Сафай, внесла в указ о создании регулировочной службы параграф текста, направленный на продвижение участия разных меньшинств в новой сфере бизнеса.

«Офис муниципальной службы регулирования оборота марихуаны обязан учитывать в процессе выдачи деловых разрешений интересы групп населения, ранее наиболее сильно пострадавших от федеральной политики криминализации», гласит поправка, внесённая в указ мисс Сафай. Так или иначе, экспертам пока трудно предположить, насколько эффективной окажется подобная программа продвижения мультикультурности на рынке конопли.

После непродолжительного обсуждения, члены городского совета единогласно приняли данный законопроект.

Источник:
 
Назад
Сверху