Уругвай: Открытие рынка рекреационной марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

В конце 2013 года, Уругвай стал первой в мире страной, полностью легализовавшей производство, распространение и употребление марихуаны. Отныне, жители страны могут получить право на приобретение марихуаны в специализированных аптеках, вступив в правительственную базу данных потребителей, либо заниматься домашней культивацией самостоятельно, либо в качестве члена клуба культиваторов, что также можно делать, получив у властей разрешение. С другой стороны, рынок Уругвая строго контролируются государственными органами. В отличие от Колорадо, где существует действительно свободный рынок, Уругвай строго контролирует даже нормы потребления конопли, поэтому, жители страны имеют доступ только к нескольким сортам конопли, а также не имеют право на её потребление в общественных местах.

Как на прошлой неделе сообщило бюро по регулированию конопли, официально продажи рекреационной марихуаны стартуют уже 19 июля. Говоря конкретнее, марихуана станет доступна на прилавках 16 аптек в разных уголках страны, которым позволено продавать два вида конопляной продукции: сушёные шишки сорта, известного, как Альфа 1, а также шишки с названием Бета 1. Для приобретения конопли гражданин будет обязан верифицироваться в государственной базе данных потребителей и предоставить продавцу удостоверение личности. Каждая покупка будет представлять собой пакет массой в 5 грамм, отмеченный специальным штампом на упаковке, обозначающим легальность приобретённой марихуаны.
 

image.php



На данный момент, в правительственную базу данных потребителей вступило только 4,711 человек. Из них около 60% являются жителями столицы и крупнейшего города страны, Монтевидео, где также находится большая часть аптек, торгующих марихуаной. 70% потребителей являются мужчинами, в возрасте от 30 до 40 лет. Оставшиеся 30% приходятся на возрастную категорию в пределах 18-29 лет.

Источник
 
Назад
Сверху