Мнение: Свободный человек никогда не выступит против легализации конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 
Jesse_Ventura.jpg


Я догадываюсь что некоторые читатели думают обо мне. Вот, мол, ещё один чувак, похожий на хиппи, призывает к декриминализации, а также полной легализации конопли. Более того, нарушая закон, он прямо на глазах у порядочной публики курит косяк. Что ж, вы имеете на это право.

Как правило, люди считают меня хиппи по нескольким внешним признакам: я ношу футболки с яркими узорами, я родом из поколения 60-х и до сих пор люблю слушать Rolling Stones. Между прочим, в 1969 году, когда мне исполнилось 18 лет, я был призван на военную службу в ВМС США. Я — ветеран вьетнамской войны, поэтому даже формально меня очень трудно причислить к хиппи. Я не употребляю алкоголь и давно отказался от вредных привычек, типа жевать табак или курить сигары. Я не алкоголик, но не имею ничего против людей, употребляющих алкогольные напитки, просто я предпочитаю не курить и не пить и считаю, что правильно поступаю. В конце концов, я сторонник здорового образа жизни. Помимо всего прочего, я не пью кофе и всё, что содержит кофеин. Опять же, это мой личный выбор.

Зато я курю коноплю, и никогда не видел смысла этого скрывать.

Я не курил траву, когда стал губернатором, но в прошлом часто употреблял её, чтобы расслабиться и отдохнуть. Если бы у меня были проблемы со здоровьем, я закурил бы медицинскую коноплю, потому как это лучше, чем употреблять рецептурные таблетки с ужасными побочными эффектами. Мой друг, Томми Чон, говорит, что нет никакой разницы: куришь ли ты траву ради лечения или развлечения, истина в том, что она —  лекарственное растение.

Я верю в медицинскую коноплю, потому что сам неоднократно был свидетелем, как она приносила огромную пользу людям, которых я хорошо знаю. В частности, очень близкий и родной мне человек, страдавший от припадков эпилепсии, теперь не испытывает их, ежедневно употребляя по нескольку капель медкона. Меня радует, что она отказалась от кучи вредных рецептурных таблеток и, благодаря конопляному маслу, живёт нормальной и полноценной жизнью. Уже одного этого примера мне было достаточно, чтобы стать убеждённым сторонником медицинской конопли.

Большая Фарма бессильна добиться такого же эффекта. Поэтому, когда наше правительство лишает больных людей доступа к этому растению, я считаю, что оно совершает преступление против человечества. Вы же не знаете своего будущего. Вполне возможно, завтра вам самим понадобится медкон.

С каждым годом и даже месяцем мы узнаём всё больше о положительных свойствах конопли. Этот список становится настолько длинным, что я задался вопросом: почему от нас скрывали эту информацию? Почему столько лет лечебное растение подвергалось демонизации, а её потребители — преследованиям? А ведь это по сути неисчерпаемый и полезный ресурс.

Как стало возможным довести коноплю до столь униженного состояния? Прежде всего, конопля — это товарная культура, поэтому она является конкурентом фармацевтической промышленности. Она столь же конкурентоспособная, как и любой альтернативный источник энергии. Трава помогает нашим ветеранам бороться с посттравматическим стрессовым расстройством. Так что нам мешает избавиться от шор и легализовать её для пользы человечества раз и навсегда?

В настоящее время, если снять запрет с конопли — это значит, что сотрудники Управления по борьбе с наркотиками (УБН) должны остаться без своей работы, ради общественного блага. Увы, вряд ли такое возможно. Траву будут всеми силам удерживать вне закона, потому что запрет позволяет УБН сажать за решётку больше людей, а это дополнительные рабочие места для надсмотрщиков и доходы для тюрем.

В нашем государственном гимне упоминается об американцах, как «гражданах свободной страны», а на самом деле в США заключённых больше, чем в любой промышленно развитой стране. Так что от наркоторговли прибыли получают не только наркобароны — помните об этом. Наше правительство не идёт навстречу требованиям большинства населения уже потому, что многие правительственные функционеры сидят на легальных и нелегальных зарплатах, которые им предоставляет война с наркотиками.

В своей книге я призываю к окончанию войны с наркотиками и, особенно с коноплёй. Нет, я не анархист. Во мне ещё не умерла вера в благоразумность законов и государственных указов, но, в то же время, я верю и в здравый смысл, которого так не хватает нашему правительству, когда дело доходит до конопли.

Моя мать перед смертью часто рассказывала мне, Сухой закон — это копия войны с наркотиками. Она знала, о чем говорила, потому что пережила и то, и другое. Вы сами можете убедиться в этом, ознакомившись с историческими документами. История повторяется по спирали.

Запрет на алкоголь превратил приграничные мексиканские города, типа Тихуаны, в рассадники преступности, коррупции, проституции и наркомании. Американцы приезжали в Тихуану, чтобы напиться, а когда запрет на алкоголь был отменён, то мексиканские преступные авторитеты превратили Мексику в цитадель торговли наркотиками, которая стала основным источником их дохода.

Я постоянно утверждаю, когда государство объявляет запрет на какое-то наркотическое вещество — это значит, что наркотик не исчезнет, — просто право на его торговлю перейдёт в руки преступного мира. Так появились мексиканские наркокартели. Они могущественнее, чем правительство страны. Мексиканские власти запретили оружие, но у наркокартелей его полно, потому что у них есть деньги, а значит и власть. Не надо быть академиком, чтобы понять, если мы прекратим войну с наркотиками, картели потеряют власть. Вопрос политической воли любой страны — сделать правильный выбор.

Выше я уже говорил, что от этой войны становятся богаче не только наркосиндикаты, но и правительственные чиновники. Наши политики в Вашингтоне делают огромные деньги, благодаря запрету на наркотики. Как сказал Глубокая Глотка из фильма «Вся президентская рать»: «Только деньги решают все проблемы. Всегда полагайся на них».

Родителям, которые беспокоятся, что легализация конопли может отрицательно повлиять на их детей, отвечу, как родитель: У меня уже взрослые дети, и никто из них не стал наркоманом. Вот такой мой простой и ясный ответ.

Именно легализация способна обеспечить будущее нашим детям. Она создаст для них новые рабочие места, а налоги с миллиардных доходов помогут нашей многострадальной экономике выбраться из кризиса. Именно здесь решение проблемы безработицы, и темпов экономического роста.

Конопля — это растение, которое в изобилии росло задолго до возникновения нашего государства, — какие уж там хиппи... Мои читатели знают, что трава может помочь даже при лечении рака. Более того, это растение даёт шанс нашей стране избавиться как от импортируемой обычной, так и от пластовой нефти. Мы можем восстановить нашу экономику в буквальном смысле этого слова — от производства запчастей для авиации до бумаги, тканей и дешёвых экологически чистых продуктов питания. Для этого от правительства США требуется немного: захотеть отличать правду о конопле от вымысла.

Сказанное выше многим может показаться каким-то открытием или откровением. Но это не так. Правда в том, что некоторые страны уже осознали и используют полезные свойства конопли себе на благо. А Соединённые Штаты не только отстают, но, подобно страусу, пытаются зарыться головой в песок поглубже. Зачем? Неужели всех так напугала дешёвая кинокомедия-агитка «Безумство от конопли» (Reefer Madness)? Или общеобразовательная программа для подростков по профилактике наркомании (DARE), в которой утверждается, будто конопля — это стартовый наркотик? Почему правительство пытается убедить нас, что употребление этого растения — это исключительно удел решивших уйти от реального мира хиппи?

Заговор против конопли зародился около сотни лет назад. А ведь благодаря ей, и была основана наша страна. Держу пари, — вы не знали, что тринадцать колоний выплачивали налоги Британской короне коноплёй, потому что она была дороже денег. Впоследствии, политики нашей страны предали это растение и запретили его ради обеспечения прибыли нескольким корпорациям, оказавшимся достаточно влиятельными, чтобы развернуть пропагандистскую кампанию против травы, которая продолжается по сей день. Менялись исполнители, но суть оставалась одна — запрет.

В конце концов, я решил написать книгу, в которой можно найти результаты научных и медицинских исследований о великой лжи нынешнего времени.

Начиная от биотоплива и заканчивая  продуктами питания, конопля может резко изменить нашу жизнь к лучшему.

Для религиозных людей напомню: Бог создал землю и всё существующее на ней, включая коноплю. Так почему мы пытаемся уничтожить дар Божий?

Став губернатором, я попытался узаконить коноплю, но законодательное собрание Миннесоты не поддержало мою инициативу, не дав гражданам возможности даже проголосовать за неё.

Когда-то я был патриотом Америки и искренне верил в её прекрасное будущее. Теперь у меня лишь теплится надежда на перемены к лучшему.

Джесси Вентура, писатель

источник
 
Назад
Сверху