Морган Фриман за повсеместную легализацию конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 
morgan-friman_2-1.jpg


Популярнейший американский актёр и обладатель Оскара Морган Фриман страдает от фибромиалгии. Он утверждает, что именно конопля облегчает его боли. Он стал искренним защитником легализации этого растения по всей стране.

В 2015 году, давая интервью Daily Beast по поводу премьеры кинокартины «5 взлётов судьбы» (5 Flights Up — «Сама жизнь» в российском кинопрокате — прим. пер.), Фриман вместо рассказа о достоинствах фильма признался, что давно употребляет коноплю, которая, по его мнению, должна быть доступна всем и повсюду.

— Обычно говорят: «Братан, трава доведёт тебя до ручки». Примерно так твердила мне и моя первая жена много лет назад. Однако, конопля помогает мне, поэтому я буду её есть, пить, курить и дышать ею. Легализация долго шла к нам, но теперь у неё вырастают очень длинные ноги. А вот от алкоголя, как выяснилось, нет никакой пользы: выпьешь один бокал, другой, третий — и ты в уже заднице.

Восемь лет назад Фриман попал в автокатастрофу во время поездки по штату Миссисипи. Его левое плечо, рука и локоть получили тяжёлые повреждения. Врачи несколько часов восстанавливали нервные окончания, но рука продолжает болеть. Чтобы справиться с болью, Фриман начал употреблять коноплю.

— Конопля очень полезное растение. Только она помогает мне снять боль при фибромиалгии. Говорят, что она облегчает страдания детей с тяжёлыми формами эпилепсии и может спасти им жизнь. Поэтому я и утверждаю, что траву надо легализовать везде.

Перевёл Genyc

источник
 
Назад
Сверху