Частота полива удобрениями

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Удобрение конопли – информация для новичков


2b2beb_2.jpg


Юные гроверы считают, что коноплю достаточно поливать только водой. Это заблуждение. Да, в природе конопля «питается» только дождевой водой, но при этом необходимые питательные вещества берет из плодородной почвы. А при выращивании конопли в домашних условиях ситуация абсолютно меняется. Растения, для своего роста и развития, нуждаются в воде и минеральных удобрениях. Получить такие удобрения растение конопли может двумя способами – всосать их субстрата, что происходит с растениями при выращивании в открытом грунте, или получить вместе с водой во время полива. Большинство субстраты, используемые для домашнего выращивания конопли, уже снащены некоторым количеством минеральных удобрений. Поэтому гроверу не обязательно с первых же дней отдельно добавлять удобрения в воду для полива.
Как правило, субстраты содержат удобрения, которых хватает на несколько недель, то есть пока росточки конопли не станут взрослыми растениями. Однако не все субстраты инертны касательно питательной ценности, поэтому и возникает вопрос об удобрении. Питательные вещества будут стимулировать развитие ростков, что в результате даст более быстрый и обильный урожай. Но это не говорит о том, что нужно сразу дать ударную дозу удобрений. Рекомендуется начинать с половины дозы от рекомендуемой и усиливать подкормку в случае необходимости. Главное не переусердствовать, иначе растение уже не спасти.


Частота полива удобрениями


Многие гроверы поочередно поливают питательным раствором и чистой водой, но точная схема будет зависеть от личных предпочтений садовода, используемого субстрата, объема оранжереи и других факторов. В случае гровера-новичка рекомендуется прибегнуть к методу – один полив питательным раствором, один чистой водой. Нужно полить один или два раза в первый день цикла раствором удобрений. А вот на второй день уже полейте чистой водой, третий день – это передышка, субстрат должен просохнуть; с четвертого дня начните новый цикл.
То есть за неделю Вы закончите два цикла и останется один день, чтобы полить растение чистой водой. Важно получать удовольствие от грова, контролировать самочувствие растения и тогда Вы получите отличный результат. источник

 
Назад
Сверху