Как выбрать горшок для конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Как выбрать горшок для конопли


%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F(1).jpg

Выращивая коноплю в любительских домашних условиях, как правило будут необходимы горшки больших размеров – от 45 литров и больше. Но обычно гроверу любителю хватает и 15-20 литрового ведра. Выбирая горшок, гровер должен первым делом обратить внимание на качество горшка – должен быть качественным и изготовлен из нетоксичного вещества. Не рекомендуется использовать металлические ведра, так как поверхность у них способна к окислению.
Текстильные (тканевые) горшки будут одним из лучших вариантов для выращивания конопли в закрытом грунте. Что касается глиняных и керамических горшков – да, они выглядят эстетично, но весьма тяжелые, легко впитывают воду, поэтому земля будет высыхать быстро. Если Вы остановили выбор на пластиковом окне, то рекомендуется на дне горшка просверлить небольшое отверстие, так как пластик сам по себе обладает плохой аэрацией. А вот деревянные горшки в этом плане более лучший вариант, так как стенки горшка отлично пропускают воздух. При этом такие горшки вполне реально сделать самому, подогнав необходимый размер под помещение, где выращивается конопля.


Температурный контроль


Охлаждение ламп – это один из способов избежать жары в любимом боксе. С этой целью, как правило, используются култюбы – это специальные стеклянные трубки, изготовленные из жаропрочного стекла, в которые и вставляются сами лампы. Бывает, что системой охлаждения снабжен сам колпак-отражатель. То есть выше лампы имеется отражающая вогнутая поверхность, а под лампой – находится закаленное стекло. При этом по бокам колпака в специальных отверстиях есть возможность закрепить вентиляционные рукава. В случае, если гровер на конце такого рукава установит вытяжной вентилятор, то он будет втягивать горячий воздух и сразу выводить его за пределы бокса.
Стоит отметить, что маленьких помещениях, где имеется несколько ламп и канальный вентилятор, как правило специальное охлаждение ламп не требуется. Многие гроверы-любители не выделяют для оранжереи отдельного помещения, а отделяют часть большого, к примеру, это может быть гараж. Таким образом гровер может организовать циркуляцию воздуха так, что он не будет выходить за пределы помещения. То есть можно будет проветривать помещение более свежим и прохладным воздухом из окружающего пространства. источник

 
Назад
Сверху