Как получить большой урожай в маленьком боксе

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Обдув и вентиляция


lowryder-fullplant1.jpg

Если Вам предстоит выращивать семена конопли в маленьком помещении, то просто следуйте простому правилу – важно использовать каждый кубический сантиметр. С этой целью используйте кустистую компактную Индику (к примеру, Afghani или Hash Plant). Когда наступает время обрезки, делать ее необходимо рано и часто. Обрезать либо прищипывать ветки необходимо непосредственно над узлом, таким образом с этого места пойду одновременно два новых побега. При желании гровер сможет вырастить бонсайный кустик небольшого размера с большим количеством соцветий, при этом расстояния между соцветия будут минимальными. Такой способ наиболее эффективный, чтобы получить с маленькой площади максимальный урожай. После перехода на цвет, не стоит обрезать и прищипывать растения, так как это может нанести вред растению. Если верхушки конопли выросли и находятся слишком близко к лампе, то просто подогните их, чтобы избежать ожогов.
В тесном помещении большое значение имеет движение воздуха, иначе это может привести к замедлению процесса фотосинтеза и полной остановке роста конопли. Чтобы осуществить подачу свежего воздуха с наружи в бокс, необходимо установить канальный вентилятор. Для входящего воздуха используйте только тонкий фильтр. Выходящий вентиляция должна располагаться в верхней части бокса, а входящая вентиляция – в нижней части. Всем известно, что нагретый воздух устремляется вверх. На выходящий вентилятор обязательно нужно установить фильтр угольный, чтобы очистить воздух, который выходит наружу, от характерного «палевного» аромата.


Шкафы и палатки в качестве гроубокса


Устанавливаются и разбираются палатки очень быстро, причем сделать это можно и в одиночку. В таких палатках имеются отверстия для выходящего и входящего вентиляторов, а также весьма крепкие кронштейны, предназначенные для светильников. В некоторых палатках даже предусмотрены отсеки для цвета и веги или клонирования, а это прекрасный вариант, если Вы проживаете в 1-комнатной квартире и пространство у Вас ограничено. Такие палатки славятся своей мобильностью, а некоторые варианты имеют дно с гидроизоляцией, что защищает от потопа соседей.
Еще один вариант, чтобы вырастить семена конопли – это шкаф. Выращивать коноплю в шкафу можно вполне удачно, главное сделать вентиляцию незаметную. К примеру, в шкафу можно сделать отверстие, которые будет выходить сразу на улицу, таким образом не будет необходимости в трубах вентиляции, которые могут привлечь посторонние взгляды. Шкаф можно легко разделить на несколько отсеков, используя для этого деревянные перегородки. То есть гровер получит различные отсеки – для материнских растений, для клонов в вегетативной стадии, для растений в веге и для цветущих растений конопли. Если перегородка на все 100% светоизолирующая в момент, когда в отсеке для цветения отключена лампа, то шкаф можете использовать в непрерывном цикле. источник

 
Назад
Сверху