Медицина: Лечение алкоголизма коноплёй

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 


11.jpg


Среди американцев немало людей, в той или иной степени злоупотребляющих алкоголем. Алкоголь является самым распространённым пагубным пристрастием. Более того он интегрировался в социальную жизнь и культуру западного общества, став своего рода ритуалом. Умеренно пьющий и контролирующий себя человек не представляет проблем для общества в отличие от алкоголика. Для последних медицинская конопля может стать полезной и выгодной заменой выпивке, прежде всего, как успокоительное средство.



Алкоголизм


Ежедневное употребление алкоголя может кончиться необратимыми последствиями как для тела, так и для ума. Исследования показали, что десятилетия злоупотребления алкоголем может привести к физической зависимости, а при желании бросить пить начинается абстиненция. Более того, признаком алкоголизма является «беспробудное пьянство», которое свидетельствует о неспособности алкоголика остановиться. Запои могут длиться до нескольких дней и, как правило, наносят непоправимый ущерб и семье, и работе. Алкоголик может бросить пить, только если полностью прекратит употреблять алкогольные напитки. В связи с этим, существуют программы выхода из алкоголизма при помощи медкона.



Америке нужны разные программы по восстановлению нормального состояния


Обычные методы лечения алкоголизма на Западе дают 50-процентную вероятность, что через полгода человек вновь не потянется к стакану и опять не вернётся к лечению. Более того, врачи зачастую выписывают довольно сильные и вызывающие привыкание бензодиазепиновые препараты. Конопля в качестве помощника бросить пить является довольно спорным аргументом в представлении среднего американца. Тем не менее, исследования доказывают, что трава может стать мощным инструментом для восстановления здоровья.



Конопля и выход из алкоголизма


В номенклатуре исследований лечение от алкоголизма с помощью травы называется «Конопляной профилактикой». Она является довольно мягким решением для отказа от выпивки, поскольку алкоголик вместо того, чтобы выпить будет курить или принимать перорально траву. Журнал Harm Reduction Journal сообщает, что конопля может обуздать тягу к выпивке. Во-первых, это вполне жизнеспособная и естественная альтернатива рецептурным бензодиазепинам. Во-вторых, большинство алкоголиков при помощи выпивки пытаются уменьшить свои психологические расстройства, типа депрессии, тревоги, стресса или посттравматического состояния. Исследования показали, что ответственное употребление конопли вполне может облегчить те же самые эмоциональные состояния без угрозы стать алкоголиком или наркоманом от рецептурных препаратов.

Кент Грюцмахер

источник

 
Назад
Сверху