Трава, изменившая жизнь

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 


 


Michal_Takac_-_Carun.gif


Десять лет назад с Михалём Такачом произошёл несчастный случай. Работая на печатном станке, он потерял три пальца. Эта травма стала переломным моментом в его жизни — он открыл своё дело.

Поскольку раны мучительно болели, врачи прописали ему множество лекарств и лечебных мазей, но они не помогали. В конце концов, он нашёл собственное решение. Такач узнал о замечательных целебных свойствах каннабидиола (КБД), непсихоактивного компонента конопли.

Смазывая свои раны КБД-маслом, он вскоре почувствовал положительные перемены: рубцы начали затягиваться, воспаление исчезало, уменьшалась боль...

Впечатлённый таким эффектом, Такач связался с компанией Carun, головной офис которой находится в его родной Чехии. Ему удалось получить исключительные права на реализацию продукции этой компании в Великобритании и Ирландии.

Сегодня в его ассортимент входит 80 продуктов из конопли, включая КБД-масло, масса кремов и мазей, которые Такач продаёт как в онлайн-магазине, так и через косметические и диетические магазины.

Основная часть его товара успешно применяется для лечения прыщей, розовых угрей, псориаза, экземы, венозных трофических язв, а также помогает от царапин, ожогов, шрамов и укусов насекомых. Однако потенциальные лечебные свойства КБД намного шире.

Количество научных доказательств и подтверждений в отношении КБД продолжает расти. Как известно, кроме обезболивающих свойств, каннабидиол оказывает и защитный эффект.

КБД оказался эффективным антипсихотиком, мышечным релаксантом, антиоксидантом, а в достаточно высоких дозах и успокоительным средством. Он используется при тяжёлых формах эпилепсии, а также нейродегенеративных заболеваниях, типа болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Такач объясняет, что в отличие от рекреационной конопли, в отношении которой ещё сказываются негативные стереотипы, заложенные в общественном сознании, доверие к КБД быстро растёт. Он страстный проповедник каннабиноидов и желает, чтобы как можно больше людей открыли для себя их лечебные возможности.

— У меня есть друзья, дети которых болеют аутизмом. Через три недели приёма КБД-масла, их детишки начали реагировать на зрительный контакт, чего раньше никогда не наблюдалось, — рассказывает Такач.

Учёные выяснили, что у человеческого мозга имеется собственная эндоканнабиноидная система, которая производит каннабиноиды в небольших количествах для выполнения множества полезных функций. КБД дополняет эти естественные процессы организма. Хотя науке предстоит провести немало исследований, чтобы досконально разобраться, как эта система работает, Такач уверен в замечательных свойствах КБД.

В октябре прошлого года контролирующие органы Великобритании создали проблему Такачу и тысячам людей, использующих КБД-продукты в этой стране. Служба медицинского и лекарственного контроля (MHRA) прислала Такачу уведомление о том, что КБД присвоен статус медицинского препарата.

На первый взгляд это кажется победой — впервые власти официально признали лечебные свойства КБД. Но как это ни парадоксально, новая классификация запрещала Такачу рекламировать и предлагать продукцию компании Carun, пока она не пройдёт непомерно дорогую проверку качества.

Однако общественное доверие к его товару выросло до такой степени, что клиенты сами приезжают к Такачу за лекарствами. И с каждым месяцем их становится всё больше.

Между тем, MHRA утверждает, что её цель не положить конец производству КБД, но вызвано необходимостью защитить потребителей, убедиться в безопасности и высоком качестве предлагаемой конопляной продукции.

Carun работает в тесном сотрудничестве с MHRA, и успешно поставляет свою продукцию в независимые аптеки и магазины здорового питания. Такач недавно подписал договор о доставке КБД-продукции в Ирландию и планирует дальнейшее расширение бизнеса.

источник




 
Назад
Сверху