Германия: В Берлине прошла выставка конопляной продукции

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

к[COLOR= #666666]онопляный бизнес в Европе находится на пороге золотой лихорадки, правда, вполне легальной.[/COLOR]


mary-jane-berlin-cannabis-expo.jpg


В Германии состоялась грандиозная выставка конопляной продукции Мary Jane Berlin exposition, в которой приняли участие 150 производителей. Тысячи посетителей приходили на неё в течение трёх дней. Сюда шли не только травокуры, но и много бизнесменов, которые искали пути деловых перспектив.

Растёт спрос в основном на конопляную еду и пищевые продукты, а также косметику и одежду. Такой же рост наблюдается в использовании конопли для медицинских целей, особенно на медикаменты, которые не нужно курить. Увеличение профильных компаний вызвано новыми законами, которые Германия собирается принять в 2019. Благодаря им, расширятся границы употребления медкона.

Для сторонников либерализации травы — это только начало долгожданного процесса.


[SIZE= 13pt]— Конопля всё больше интегрируется в наше общество, как потребительский товар, поэтому нет ничего удивительного в проведении подобных выставок, — отметил Георг Вурт, глава немецкой Конопляной Ассоциации. [/SIZE]
 
Впрочем, он не питает особых иллюзий, потому что вопрос о полной легализации пока не стоит на повестке дня.

Объём нелегального ввоза или выращивания конопли составляет миллиарды евро в год. Ближайший легальный производитель технической конопли находится в 50 километрах от Берлина. Бернд-Эгберт Бёттхер получил лицензию на выращивание конопли с низким содержанием ТГК. Специальные семена завозят из Франции. Сейчас кусты достигают высоты почти два метра. В августе, к уборке урожая, они будут уже три метра. По словам Бёттхера, его трава используется для изоляции в строительстве. Это натуральная густоволокнистая конопля, которая изолирует лучше некоторых пластмасс. Для её выращивание не нужны пестициды. В течение многих веков трава широко использовалась для изготовления верёвок, одежды и применялась в строительстве. В начале ХХ века она была запрещена, потому что её курили.

Урожай покупают всего несколько немецких фирм, делающих из этих растений изолирующие панели или кирпичи, которые уравновешивают влажность в зданиях и предотвращают образование грибков, способных навредить здоровью людей.

На выставке обсуждались юридические и медицинские перспективы конопли. Доктор Зилке Вилл, соучредитель молодой конопляной компании Growholistic, пожаловался на запрет серьёзных исследований химического строения травы и её психоактивных эффектов.

[SIZE= 13pt]— Мы надеемся, что законы станут мягче, и мы сможем продвинуться в нашей научной работе, — добавил он.[/SIZE]
 
Многие участники выставки убеждены, что легализация медкона снизит доходность теневых производителей конопли в Европе, и принесёт пользу пациентам, а также прибыль налоговым органам.

Вольфганг Карг

источник




 
Назад
Сверху