Выращивание конопли в аэропонной системе

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Выращивание конопли в аэропонной системе


2015-10-26-40.jpg

Основной принцип аэропоники – это выращивание конопли таким образом, что корни растения находятся в специальном контейнере, который наполнен биоуглем и жидкой подкормкой. Такой контейнер создает корневой системе конопли оптимальные условия с влагой и кислородом. Благодаря таким идеальным условиям, растение более сбалансированно усваивает питание, а это простимулирует быстрый рост растения. контейнеры можно перемещать и устанавливать друг на друга, растения конопли устанавливаются в вертикальных трубках, а вот питательный раствор стекает по этим трубкам к растению. Питание растению подается по замкнутой схеме – подается только то количество воды, что способно поглотить растение. А это отличная экономия воды. Так как аэропонная система представляет собой систему с непрерывным циклом в замкнутом пространстве, то она значительно снижает затраты труда гровера.
Как понятно из названия, производственный процесс происходит с помощью воздуха. Корневая система конопли находится в подвешенном состоянии, при этом абсолютно не покрыта грунтом или какой-либо землей. При этом куст конопли не лишается питания. В аэропонной системе свисающие корни получают необходимые питательные вещества методом опрыскивания. Воздушное пространство, образуемое внутри системы, полностью закрыто, таким образом аэрозоли не выветриваются. Корневая система постепенно их полностью абсорбирует. Опрыскивание – это не единственный метод источника веществ. как Правило, кончики корней постоянно погружены в питательный раствор.


Преимущества аэропоники


Аэропонная система имеет несколько преимуществ, поспорить с которыми сложно. Во-первых, частота харвестов, которая достигается аэропоникой за счет независимости от внешних факторов. Если правильно создать условия и уход, то реально будет собирать до 6 урожаев в год. Во-вторых, количество собранной конопли. Корневая система нужна конопле для поглощения питательных веществ из грунта.
Если же грунт будет не богат на вещества, то корешки начнут разрастаться вширь и в глубину. В итоге гровер получит маленький кустик с большой корневой системой. Тут срабатывает и обратное утверждение. То есть при достаточном питании, Вы получите маленькую корневую систему и большие верхушки. В-третьих, экологичность материала. Таким образом, аэропонная система – это один из лучших вариантов выращивания конопли. источник

 
Назад
Сверху