Gашка

Работа над ошибками!

В теме 63 сообщения

Здраве будьте, дамы и господа профи, любители и сопереживающие. Вот думал, надо ли начинать очередной репорт, а то со свободным временем сейчас трудновато. И поэтому, хочу его сделать максимально разжеванным, для начинающих гроверов, на сколько мне позволяют знания в агрономии и приобретённый опыт по гровингу. И так начнём. На местах выращивания (гровбоксы, системники,гроврумы и т.д.) акцентировать внимания не буду., Каждый, кто подготовился к этому познавательному делу(грову), выбирает своё место сам. Одно уточню, место должно хорошо проветриваться и не привлекать лишнего внимания окружающих. Температуру, влажность, освещенность можно отрегулировать, а вот если плохая вентиляция в помещении, хоть сколько на растиху вентиляторами не дуй, толку не будет. Приток свежего воздуха должен быть постоянным.  

1. Почва: лучше всего, как мне кажется, использовать уже подготовленную почву из магазина. Для тех кто из UA советую субстрат "Щедрая земля" в нём уже присутствуют агроперлит и кокосовое волокно. Но всё равно нужно, перлита или вермикулита добавлять. На 10 литров субстрата  я добавляю 3 литра перлита или вермикулита. Это обеспечит хороший доступ воздуха к корням, да и залить растиху сложновато будет.

2. Объём горшка и дренаж: какой объём горшка-это вам решать. Я юзаю от 5 до 10 литров. Результаты вполне достойные получаются. Дренаж, как по мне, лучше пенопласта, нет. Объём засыпаемого дренажа в горшок: я заполняю где-то на сантиметра 4-5 от дна горшка. Хороший дренаж, меньше траблов.

3. Освещение: Я сторонник ДНаТа и ДРЛ ламп. Может кто не согласен - это вопрос предпочтения. Я буду использовать две 400 Вт ДНат лампы, для этого грова.

4. Вентиляторы для обдува: в этом сегменте товаров выбор велик и не всегда бюджетный. 120 мм компьютерные кулера, как по мне цена качество и производительность на уровне. Повторюсь, помещение где вы собираетесь гровить, должно иметь хорошую приточную вентиляцию.

5. Удобрения и полив: у нас в регионе вся вода щелочная, Рн воды из водопровода 7.6 сырая 7.3 отстоянная так что у кого такая ситуёвина, есть выход без Рн Down. Так как я использую бюджетные минеральные удобрения в готовых формах, фирмы "Рост"  + монофосфат калия, то компот, которым я поливаю имеет Рн 6.3 (100% компот заливаю 2-2,5 л. воду по 1,5 л.) и дренаж постоянно держится в пределах 6.5-6.8 в зависимости от стадии роста растихи (вега или цвет). Расчет компота лучше доверить NPK-калькулятору, а если лень цифры набирать на клаве, есть приложение для андроид "GrowDroid" всего-то нужно свои удобры в библиотеку внести(ВНИМАНИЕ!!! Когда вносите удобрение в библиотеку особое внимание при выборе химических элементов, в бюджетных удобрах азот, фосфор и калий в основном содержатся в оксидах, азот может содержатся общий NH4+NO3, а может только один. Фосфор и калий в основном оксидами содержатся P2O5 и K2O соответственно. Это надо указать при выборе элементов),  и делать свои компоты, не хуже буржуйских. Еще очень важно магниевую подкормку делать, при обычном поливе водой 0.6 г/л вега, 0.5г/л цвет. сульфата магния вносить.

Но это всё теория, слова, а мы переходим к действиям, практике, так сказать. В виде подопытных Big Devil2  auto fem 2 шт., Super Bud auto fem Haze Gom auto fem, NL+Blue auto fem. Purpl auto fem, Chocolope auto fem и Blueberry auto fem все семена от замечательного магазина Ganja Seeds. Начну с конца списка и для большей наглядности закончу началом, так как создавая репорт, у меня уже имеется  наработанный материал. Шоколадка и блюха скинули каски 1.07.17, фото от 4.07.17. Политы 50% раствором корневина, после пересадки в горшок:

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Поливаю отстоянной водой, из расчета 200 мл. на растиху. По мере роста дозировка воды будет увеличиваться.

Дьяволёнок №2 и пурпл скинули каски 17.06.17 и 22.06.17, фото1 от 22.06.17

Фото 2 и 3 от 4.07.17 дьявол 21 день жизни пурпл 16 дней. Растихи переведены на 100% компот для веги.

Хазе и северное сияние скинули каски 1.06.17 фото 1 и 2 от 6.06.17.

Фото 3 и 4 от 11.06.17

фото 5 от 22.06.17

Остальные фото от 4.07.17

Сегодня перевёл растихи на компот для цвета. Северному сиянию магния не хватает немного. Это мой бок, запарился и не внёс с водой сульф. Но уже исправлено.

Большой дьявол №1 и супер бад, взошли 27.05.17 и 29.05.17.  Вот фото растих, ну вы уж извините без хронологии:

Более зрелые растихи, за время роста, не проявляют какие либо нехватки, или передозы по веществам, а что происходит с ними (пожелтение старых самых нижних веерных листьев), это обусловлено нехваткой азота во время цветения и растиха начинает брать азот из нижних листьев. Так что "Работа над ошибками" идёт своим чередом!!! Так что ровных Нам гровов:gallery_103797_270_3617: и смачных покуров :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gашка сказал:

Так что ровных Нам гровов:gallery_103797_270_3617:

*YES*

0

Поделиться сообщением

привет! я тоже себе рост концентраты прикупила но для марьки только калийный буду использовать на цвет

ты в него еще что то добавляешь?

0

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 12:55, Victory сказал:

я тоже себе рост концентраты прикупила

С концентратом осторожней, так как они на гумусе. Я бы тебе посоветовал купить рост мастер элит универсальныйDobrivo-master-universale.jpg.453a84c5a240680c877990ccf1c234ea.jpg и рост мастер для фиалокxprod_img_big_2422.jpg.pagespeed_ic.wqRkS3ThEJ.jpg.01e2fa892a0781c82d753bb48bfadcf1.jpg 

и монофосфат калия

В 07.07.2017 в 12:55, Victory сказал:

ты в него еще что то добавляешь?

Все компоты готовлю при помощи NPK калькулятора в приложении Growdroid.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Вот немного выкроил время для небольшого фотоотчета. И так  приступим. Блубери и шоколадка 16 дней росту, два дня назад растихи получили 25% компот

Покрутило немного листочки от жары.

Дьявол №2 29 дней грова и Пурпл 24 дня гова 

Растихи бодрые, два раза в неделю получают компот для веги. И не забываем про магниевую подкормку, с поливом водой, так же, два раза в неделю.

Хазе и Северное сияние+блу 46 дней от каски

Растихи зацвели и переведены на компот для цвета.

Большой дьявол №1 50 дней от старта и Супер бад 48 дней от каски

Бад уже больше метра и только начинает зацветать. По паспорту Бад растёт до 80-ти см. и до 70 дней период созревания от семки, а у меня, какой то переросток позноцвет. 

Изменено пользователем Gашка
1

Поделиться сообщением

Нормально выглядят бро! а как все таки "шоколадка"? как она пахнет ? чем?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, djafarchik сказал:

а как все таки "шоколадка"? как она пахнет ? чем?

Бро, после пролечки, ярко выразился вкус и запах ванили, или карамели, ну вобщем сладким. Эффект, просто нет слов, даже тутанхамон не так зюгал. Два бульбулятора и на 1.5 часа размазывает в сопли. Хороший сорт, и по качеству и по количеству, да и с гровом особых проблем не было. Так что я думаю, как новичок, так и бывалый гровер, по достоинству оценят этот сорт.*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Приветы Всем! Вот спешу к Вам с очередным отчетом. Перед тем как начать, поведаю про "Мега Трабл" , который произошел пару недель тому. Так вышло, что поехали с женой, в её родной город и вместо запланированных суток, залипли на трое. Когда по возвращению зашел в гроу-underground и просто обомлел:-0. Растихи пересохли. Думал Всё!!! Все труды насмарку. Ан нетушки, после трёхдневного "БОЛОТА" растихоны оклимались. Правда веерные листья, большую часть сбросили + стресанули + дефицит и избыток питательных элементов, вылез по листьям, но не у всех. 

Блюха и Шоколадка 30 дней от каски начинают цвести

Пурпл 38 дней жизни и большой дьявол №2 44 дня от старта

Хазе Гом и северное сияние + блу обеим растихам 60 дней от рождения. Хазе один из самых пострадавших от засухи.

Супер Бад 63 дня от роду и Большой дьявол №1 65 дней от начала. Бад конкретно полысел и офигенно стресанул. Так как самая большая растиха, а горшок 7-ми литровый. Она (растиха) за сутки, его (горшок) высасывает до капли. А то трое суток не было влаги!!! 

0

Поделиться сообщением

Я если что то фитиль ставлю...ну отрезок верёвки и ведро воды...и 4-5 дней могу задержаться ...

the truth is out there...

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, *psychologist* сказал:

Я если что то фитиль ставлю...ну отрезок верёвки и ведро воды...и 4-5 дней могу задержаться ...

Бро у меня и капельный полив настроить можно, но вышел грёбаный форс мажор. Спасибо за дельный совет (на счет фитиля).

0

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста, ровного финиша бро..мир всем

0

Поделиться сообщением

Небольшое пополнение в цветнике. Auto fem Blueberry 2-шт и  auto fem Chocolope 2-шт от G.S. 

Растихам неделя от роду. Пока только отстоянная вода и на 4-м дне жизни, получили по 150-200 мл. раствора корнивина, для стимуляции корешков.

0

Поделиться сообщением

Удачи с пополнением*thumbsup* Все у тебя четко, на загледение и водничек на какой то фотке видал, чтобы сразу задегустировать*YES*

Блюху пробовал? Как те, опиши, а то я слюнями уже истек, пока ращу:nyam:

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, Карлсоньчик_дорогой сказал:

Удачи с пополнением*thumbsup*

Спасибо! 

12 часов назад, Карлсоньчик_дорогой сказал:

Блюху пробовал? Как те, опиши, а то я слюнями уже истек, пока ращу:nyam:

Бро! Крайняя растиха блюхи, которую харванул не так давно, меня удивила с хорошей стороны. Вот какая история то вышла. В моём окружении есть товарищ, который имеет репутацию кайфожора-передозника, сколько не корми, а в тарелку заглядывает:0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b. Так вот, слеснулись мы с ним по утру на трезвую голову, ну я свой стандарт (1-н бульбик), а он с жадности пару, да погуще. И через минут сорок, он мне выдаёт такой расклад: Я ,говорит, не знаю, что это был за дурман, но сознание моё разорвало в клочья (начал переосмысливать прожитые годы, думать о законе бытия, приоткрывать двери познания сущего и.д.). Слушая тот мысленный бред который творился на тот момент в его голове, я думал про себя, что если такого матёрого обдолбка так зюгануло, то что будет с менее опытным курильщиком. Бледняк + лентопускание 100%

Так что, с сортовухой лучше не шутить. А эффект от блюхи (если в меру) телесная  и умственная активность = 0. Залипнуть дома вечерком под ней самое оно.

1

Поделиться сообщением

Работы непочатый край :gallery_103797_270_3617:

Новые репорты не за горами!!!! Есть задумка вертикальный СКРОГ заделать в ближайшее будущее, из фото фемак. Так сказать не в ширь, а в высь, развивать. 

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Gашка сказал:

Есть задумка вертикальный СКРОГ

да -это интересное решение, необычное очень*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gашка сказал:

Бро! Крайняя растиха блюхи, которую харванул не так давно, меня удивила с хорошей стороны. Вот какая история то вышла. В моём окружении есть товарищ, который имеет репутацию кайфожора-передозника, сколько не корми, а в тарелку заглядывает:0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b. Так вот, слеснулись мы с ним по утру на трезвую голову, ну я свой стандарт (1-н бульбик), а он с жадности пару, да погуще. И через минут сорок, он мне выдаёт такой расклад: Я ,говорит, не знаю, что это был за дурман, но сознание моё разорвало в клочья (начал переосмысливать прожитые годы, думать о законе бытия, приоткрывать двери познания сущего и.д.). Слушая тот мысленный бред который творился на тот момент в его голове, я думал про себя, что если такого матёрого обдолбка так зюгануло, то что будет с менее опытным курильщиком. Бледняк + лентопускание 100%

Так что, с сортовухой лучше не шутить. А эффект от блюхи (если в меру) телесная  и умственная активность = 0. Залипнуть дома вечерком под ней самое оно.

Я тебя отлично понял! Спасибо8-)

10 часов назад, Gашка сказал:

Работы непочатый край :gallery_103797_270_3617:Новые репорты не за горами!!!! Есть задумка вертикальный СКРОГ заделать в ближайшее будущее, из фото фемак. Так сказать не в ширь, а в высь, развивать.

Действительно, работы много у тебя... Чувствуется мне, что по зиме я утеплю свой бокс так, чтобы круглогодично так работатьX-D

0

Поделиться сообщением

На 70-м дне жизни, будет зарезан Big Devil 2 №1, так как он уже цветы не мажет на ветках держать, гнёт бедолагу к земле. Да и место освободить надо. Вот он перед казнью:

4

Поделиться сообщением

*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Карлсоньчик_дорогой сказал:

*thumbsup*

:smile285:

0

Поделиться сообщением

нормально бро,очередная вкусняшка на пробу*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, djafarchik сказал:

нормально бро,очередная вкусняшка на пробу*thumbsup*

Да бро ты прав! Первый выращенный  Big Devil от банка G.S. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня на 80-м дне жизни будут захарвлены: Northern Lights+Blue auto fem и Haze Gom auto fem. Что можно сказать про гров этих сортов? Не подошли они к моим условиям в Grouunderground. 

Хазе практически без смолы, а у сияния очень хрупкие веточки, под весом цветов ломаются. 

Так же решил харвить Super Bud auto fem, на 83 дне от каски. Как и хазе, растиха без трихом практически.

Из кола была приготовлена "КАША". Оказалась безпонтовая. Есть задумка из хазе и бада "МОНАГУ" сварить.

Ну что же, осталось 4 растихи, фото будут позже. Сегодня получил тестовое удобрение, тестирование будет в новом репорте. Я думаю будет занятно B-), так как будут проверенные сорта и новые.

2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Gашка сказал:

Из кола была приготовлена "КАША". Оказалась безпонтовая. Есть задумка из хазе и бада "МОНАГУ" сварить.

и потом из молока этого печенек или кексиков шоколадных напечь:739172991:

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, djafarchik сказал:

и потом из молока этого печенек или кексиков шоколадных напечь:739172991:

Ага! Главное вываривать часов шесть.:LaieA_045:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти