Как определить расстояние от лампы до конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Вы выращиваете коноплю, и она получает ожог от лампы ДРИ в 400 ватт. Решили обрезать свою растишку до необходимой высоты – таким образом будет вреди растению или нет?


Расстояние от лампы до растения


med_gallery_33380_2343_34213.jpg
Правильное освещение является одним из составляющих успешного выращивания конопли. Соблюдая правила освещения, Вы не навредите конопле, а сможете вырастить здоровые растения, приносящие отличный урожай – большие и смолистые шишки конопли. Не стоит обрезать растишку, чтобы уменьшить его высоту. Вы только навредите растению, однако это не касается удаления отдельных веток и прореживания. Главный выход из ситуации – отрегулировать высоту лампы до растения. Если же поднять лампу нет возможности, тогда опустите само растение. Если растение уже стоит на полу, а сама лампа зафиксирована, то изначально Вы выбрали слишком маленький бокс и не учли тот факт, что после перехода на цвет, конопля сильно вытягивается в высоту. То есть о высоте бокса нужно думать заранее.
Итак, главный вопрос – какое же оптимальное расстояние от лампы до растишек конопли. Как правило, оптимальное расстояние составляет 30-60 см. Главная задача гровера – сделать расстояние максимально близким к растению конопли, то есть растения должны получать достаточно света, но при этом не обгореть. Не стоит забывать и закон квадрата расстояния – удаляя лампу на расстояние в два раза, Вы уменьшите свет в четыре раза! Чем меньше света, тем меньше энергии, которая принимает участие в фотосинтезе. Следовательно, и шишек конопли будет меньше, которые будут менее крупными и смолистыми.
Не стоит упускать такой момент, как мощность лампы, которая зависит от площади помещения и количества растений. Клоны и растишки конопли нуждаются в более щадящем источнике света, например, флуоресцентные лампы. Когда они станут более взрослыми, достигнут высоты 15-25 см и покроются парой развитых листьев, то их можно переводить на более мощный свет. Еще один важный пункт выращивания конопли в домашних условиях – это полив и охлаждение. Если конопле не хватает воды, то она попадает под риск развития сухой гнили и увяданию. Устанавливая лампы мощностью более 400 Вт, обязательно установите на них культюбы для охлаждения или установите рукав вытяжки, выводящий горячий воздух за границы бокса. Таким образом вы защитите свои растения от пересыхания и ожогов. источник

 
Назад
Сверху