Знакомство с каннабисом

«Когда я в первый раз попробован коноплю» это начало истории, которое знают многие, конечно же концовка у всех разная. В идеале все они имеют счастливый конец. Может быть вы познакомились с кем-то новым или бегали по городу в пиратских шляпах. Но к сожалению, подобные истории не у всех заканчиваются счастливо. У некоторых первый опыт сопровождается волнением, паранойей, диссоциациями, учащенным биением сердца и другими неприятными ощущениями. Одного неудачного раза может быть достаточно, что бы навсегда отказаться от марихуаны, поэтому когда кто-то из вашего окружения собирается попробовать коноплю в первый раз, важно знать, что нужно сделать, что бы все прошло гладко.

Вот вам несколько практически очевидных советов. Они гарантируют, что ваш приятель будет петь хвалебные  песни марихуане во веки веков ( или хотя бы попробует подуть с вами во второй раз).


1. Создайте комфортную обстановку.


Подумайте о том, как окружающая среда влияет на вас и на вашего друга: сравните окружение друзей и незнакомых людей, пребывание дома или в парке, кому где комфортнее. Настроение и место это все.

Если это первый раз, когда ваш друг будет пробовать коноплю, помогите им запомнить его со счастливой улыбкой на лице. Склонные к тревожным состояниям люди могут чувствовать себя гораздо комфортнее дома в компании близкого друга. Включите музыку или какой-нибудь смешной фильмец, закажите пиццу или приготовьте что-нибудь вкусное дома. Существует множество способов улучшить первый опыт курения. Но самое главное это то, что пробующий не теряет контроль над собой или тем, что происходит.


2. Каждый человек по-разному реагирует на ТГК, поэтому, вероятно, сорта с высоким КБД подойдут больше.


Зачастую можно услышать от тех, кто уже давно в теме подначивающих новичков «Давай, давай, это была совсем маленькая затяжка. Давай еще раз!» Когда кто-то употребляет ТГК в первый раз, позвольте им переварить его самостоятельно. Возможно на этой стадии им уже будет слишком много.

Если вы думаете, что ваш друг может странно отреагировать на ТГК, попробуйте предложить ему сорт с высоким содержанием КБД. Стрейн с минимальной психо активностью может быть прекрасной возможностью, что бы прикоснуться к миру каннабиса. Он так же поможет понять, что каннабис это не значит, что вы вдруг станете запеченной картошкой – вместо этого хорошее расслабление, избавление от стресса и полноценное функционирование в повседневной жизни.


w2.jpg



3. Не стоит настаивать на бонге.


Ну до тех пор, конечно, если ваш друг именно так и представлял себе этот момент. Лучше начать с чего-то менее пугающего. Небольшой вапор или классический косячок отлично подойдет для такого момента. Вапор так же поможет лучше контролировать дозу и уж точно не оставит ощущения сухости  в горле.


4. Если вы готовите блюдо с марихуаной, то делайте это с умом.


Начнем с того, что для первого раза выпечка с каннабисом не лучший выбор. Любой, кто когда-либо пробовал пирожные с коноплей знает, что они могут подтолкнуть эйфорию до самого «потолка», а большие дозы могут ненадолго свести с ума. А для тех, кто ни разу не пробовал каннабис, даже стандартная доза может быть слишком большой. Поэтому что бы сохранить баланс, начните с малого. Попробуйте 5 мг порции (проверено и подтверждено), и отпустить друга покорять вершины, прежде чем давать ему больше.


w3.jpg



5. Что делать, если что-то пошло не так?


Даже не смотря на ваши усилия, что-то может пойти не так. Запаситесь планом Б на этот случай.

Кто-то может испытывать учащенное сердцебиение, головокружение и боли и другие неприятные симптомы, главное в этом случае осознавать, что это временное явление. Чаще всего неудачные канна трипы появляются в виде паранойи и страхов. Вот несколько упражнений, которые могут помочь:

  •        Переместитесь в комфортное место, если вы еще не там. Иногда просто даже домашняя обстановка решает все проблемы.
  •        Расслабьтесь и включите музыку, примите душ.
  •        Смех лучшее оружие от паники и тревоги, посмотрите смешное кинцо или видео.
  •        Пейте воду, вода поможет справиться с большинством неприятных ощущений, связанных с каннабисом.
  •        Выйдите подышать, прогулка на свежем воздухе может оказать терапевтическое воздействие на тревоги и другие состояния, связанные с марихуаной.
  •        Попробуйте перебить эффект ТГК сортом с КБД, он противодействует побочным эффектам, особенно вместе с одним из вышеуказанных действий.
Ну и подводя итог, никто еще не умер от каннабиса или его передозировки, поэтому все будет отлично. К тому же, если один из наших приятелей пережил 2,080 мг съеденных в печеньях, мы уверены, что ваши друзья тоже справятся.

 
Назад
Сверху