Аутдорный гров - с чего начинать

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
grow-your-own-marijuana.jpg


Начнем с выбор сорта, что играет большую роль при выращивании конопли, особенно в тех регионах, где короткое лето. Первым делом необходимо узнать, в какое время именно в Вашей полосе наступают первые похолодания, и учитывайте фактор дождливости. Объясняется это тем, что длительные дожди могут привести к развитию гнили в соцветиях, что просто уничтожит урожай еще до появления первых соцветий. Зная, когда заканчивается сезон конкретно в Вашей местности, Вы сможете выбрать правильный сорт конопли. Например, автоцветущие сорта конопли гровер сможет вырастить только из семян, которые начинают цветение независимо от соотношения ночи и дня, после того, как появиться несколько пар листьев. Автоцветущие сорта конопли будут отличным вариантом для более суровых климатов. А также для гроверов, которые желают получить больше урожая как можно раньше.
Теперь о клонах. Они будут хорошим вариантом тогда, когда взяты с растения, которое точно отцветает в Вашем регионе. Так как клон является точной генетической копией своего родительского растения, то гровер может быть уверен, что он получить отличный урожай в конце сезона.
Выращивание непосредственно из семян конопли дает свои вознаграждения – семена конопли, в отличие от клонов, не содержат паразитов и патогенов. Помимо этого, клоны имеют корневую систему из равноценных корешков, а вот семена марихуаны сперва выпускают главный стебель, помогающий растению закрепиться в почве, так как будет стремиться в глубину, чтобы добыть минералы и воду. Однако и семена конопли имеют недостатки, особенно если это регулярные семена конопли – необходимо вовремя узнать и убрать мужские особи растений. После того, как появятся первые всходы, их необходимо поместить под лампу энергосберегающую и оставить под светом на протяжении всех суток, то есть 24 часа в сутки. В дальнейшем, по мере того, как растишки будут расти, продолжительность дня нужно сокращать на несколько часов, до тех пор, пока не получится режим – 16 часов дня и 8 часов ночи.
Как правило, молодые растишки, имеющие уже по несколько пар настоящих листьев, будут показывать признаки пола уже примерно через пару недель. Но цвести по-настоящему не начнут, так как до режима 12/12 еще далековато. Предцветы, то есть признаки пола, начнут сперва появляться на расстоянии пары узлов от верхушки. Узлы – это место, где стебелек листика отходит от стебля. Прежде чем Вы будете высаживать рассаду в открытый грунт, не забудьте ее закалить. Постепенно нужно приучать их к солнечному свету и низким температурам в ночное время. Просто выставляйте на пару часов рассаду наружу в течении нескольких дней.источник

 
Назад
Сверху