Что обеспечивает конопле её лекарственные свойства?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
cure-cannabis.jpg

 
Всё-таки в парадоксальное время мы живём: растение, о котором говорят, что оно опасное, а его употребление является преступлением, на самом деле приносит ни с чем не сравнимое облегчение от целого ряда заболеваний и болезненных состояний. Конопляные штаммы обладают широким спектром лечебных свойств, но когда спрашивают, как их употреблять, чтобы извлечь максимальную пользу, многие затрудняются ответить.

Краткий курс конопляной химии вооружит вас элементарными знаниями, как трава воздействует на организм и мозг. Вы не только расширите свой кругозор, но сможете объяснить другим людям, почему конопля может принести пользу пациентам, страдающим от кучи болячек.



Каннабиноиды


Главное слово, которое присутствует в словаре каждого пациента медицинской конопли — это каннабиноид. Каннабиноидами (к примеру, ТГК и КБД) называются химические соединения, которые входят в состав растения конопля и способные приносить облегчение при ряде недугов, включая боли, тошноту, тревогу и воспаления. Их лечебная магия заключена в подражании компонентам нашего организма, которые называются эндоканнабиноиды и поддерживают его стабильность и здоровье. Проще говоря, они обеспечивают связь между клетками. Когда возникает их нехватка или иная проблема, связанная с эндоканнабиноидами, мы испытываем недомогания и другие физические осложнения.

При употреблении конопли, каннабиноиды воздействуют на рецепторы нашего мозга (СВ-1) и тела (СВ-2). Разные каннабиноиды оказывают различные эффекты. Например, ТГК оказывает влияние на мозговые рецепторы, а КБН (каннабинол) — на рецепторы тела. От каннабиноидного профиля конопляного продукта зависят различного виды и степени облегчения.

Каннабиноиды — это основа лекарственных свойств конопли. Результаты лечения ею столь обнадёживающие, что для легального использования производят синтетические каннабиноиды, типа маринола, набинола и римонабанта. Несмотря на их эффективность натуральная конопля всё-таки более полезна и область её лечебного применения шире.

В конопле содержится около 85 различных каннабиноидов. Лечебные свойства многих из них задокументированы. Конопляная продукция и штаммы разрабатываются с различными пропорциями каннабиноидов. Зная симптомы своего недуга, вы можете выбрать в аптеке штамм, который будет вам наиболее полезен.

По нижней диаграмме можно определить, какие каннабиноиды больше всего помогут для поднятия настроения, лечения желудочно-кишечных расстройств, болей, нарушения сна и других заболеваний.

Бэйли Ран источник


 
Назад
Сверху