США: В конопляной индустрии работает уже 200,000 американцев

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 

Как гласит недавно опубликованный ежегодник конопляного бизнеса за 2017 год, число работников в сфере легальной индустрии превысило отметку в 200,000 человек, что означает, что в стране теперь больше триммеров и культиваторов марихуаны, чем стоматологов-гигиенистов, профессиональных пекарей и лицензированных массажистов-терапевтов.

Говоря точнее, в бурно растущей индустрии, работает около 230,000 сотрудников, из которых многие находятся на непостоянных должностях. По другой оценке, в стране проживает только 165,000 сотрудников конопляных предприятий, что, тем не менее, также является не менее внушительным числом для сферы хозяйства, ещё пару лет назад находившейся под строгим запретом.
 

image.php



Указанные цифры являются приблизительной оценкой числа сотрудников индустрии, рассчитанной экспертами аналитиками благодаря показателю среднего числа сотрудников на типичном конопляном предприятии. Данный показатель был рассчитан для каждой разновидности конопляного бизнеса, путём опроса сотрудников ряда предприятий, начиная от розничных магазинов, заканчивая лабораториями по тестированию чистоту продукции. Полученное среднее число было помножено на количество зарегистрированных в каждом отдельном штате бизнесов отдельной категории. Так или иначе, несмотря на возможные неточности, эксперты полагают, что рост конопляной индустрии продолжится в ближайшие несколько лет, сопровождаясь появлением новых рабочих мест в каждом штате, где наступает реформа.

Как сообщают аналитик, большая часть сотрудников индустрии, работает в мелких розничных магазинах и на небольшие компании. С каждым годом легализации, среднее количество сотрудников, работающих в любой категории конопляного бизнеса, продолжает постепенно увеличиваться. По мнению экспертов, полная федеральная легализация конопли или даже признание декриминализации правительством США, может поспособствовать росту индустрии, что в свою очередь стимулирует создание новых рабочих мест и поможет стране решить проблему высокой безработицы, как в общем плане, так и в конкретных регионах.

Источник
 
Назад
Сверху