Бессонница и каннабис.

Не получается уснуть? Не можешь спокойно лежать в кровати? Часы тикают слишком громко…

Мы говорим о бессоннице, состоянии, которое настолько распространено, что в среднем от 30% до 50% взрослых людей постоянно страдают от этого в тот или иной период своей жизни. Для 10% людей трудности уснуть являются хроническим заболеванием. Вы наверняка знаете кого-то, кто страдает бессонницей. Но то, что женщины в два раза чаще страдают от этого недуга, известно только узкому кругу специалистов.

Все эти факторы делают бессонницу более серьезной проблемой, чем легкая меланхолия, которая исчезает за пару дней. Можно даже сказать, что она стала эпидемией.

Нарушения сна может быть так же напрямую связано с «сопутствующими состояниями», а так же присутствием каких-либо заболеваний и расстройств, вызывающих бессонницу, в качестве пути к успешному излечению бессонницы. В настоящее время много экспериментов проводится с использованием каннабиса как средства лечения бессонницы.

Но когда речь идет о женщинах и бессоннице, существует ряд уникальных осложняющих факторов. Гормональные сдвиги, связанные с менопаузой, влияют на циклы сна и сам процесс старения. Беспокойство и ПТСР это два самых распространенных сопутствующих состояния, которые встречаются чаще у женщин, чем у мужчин.

sl3.jpg


К счастью, каннабис может стать эффективным средством для лечения бессонницы у обоих полов, хотя и влияет на мужчин и женщин по-разному.

Из-за волны легализации каннабиса во всем мире проводятся более четкие и практические исследования, и появятся появляются более точные данные, как например о том, как КБД влияет на бессонницу.

Медицина пока не знакомы с каннабисом в клиническом контексте. Но среди ученого мира существует явное любопытство применения каннабиса для борьбы с бессонницей.

Ирония заключается в том, что каннабис использовался как лекарство при нарушениях сна почти 5000 лет. Однако только недавно исследователи обратили на него клинический взгляд. Это начинает приносить ощутимые результаты, даже не смотря на то, что необходимо собрать большое количество данных.

Многие бридеры уже сейчас выводят сорта, чье высокое содержание КБД расслабляет и помогает бороться с бессонницей. В недалеком будущем легко представить себе как доктора будут выписывать косячок или лебенец с КБД, что бы улучшить сон. А пока, путем проб и ошибок, опираясь на советы производителей, можно поэкспериментировать и понаблюдать, какие симптомы уменьшатся при употреблении сортов с высоким КБД.

 
Назад
Сверху