Великобритания: Предсмертное желание

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 
kyrenie-konopli-2.jpg


В декабре у Патрика Форда, бывшего сварщика из Борнмута, был обнаружен рак кишечника. Недавно ему сообщили, что его дни практически сочтены.

Какое же было его последнее желание? Он попросил разрешить ему курнуть косячок вместе с его лучшим другом в палате дома престарелых.

Его друг, Дэвид Уорнок, навестил больного, чтобы исполнить его просьбу. Но поскольку конопля запрещена в Великобритании, начальство дома престарелых отказало в просьбе неизлечимо больному человеку.

— У нас в палате был вентилятор для вытяжки дыма, но его сразу убрали, — рассказал Уорнок в интревью Metro. — Форду очень хотелось покурить травки. Мы просто не ожидали, что в ХХІ веке столкнёмся с таким отношением. Ведь, например, в Нидерландах конопля уже давно легализована.

Но Форда отказ не остановил, он самовольно покинул богадельню и покурил коноплю дома у своего друга.

Согласно газете Daily Echo, Форд употреблял коноплю в качестве болеутоляющего средства.

— Мы понимаем, что употребление конопли незаконно, но ведь это было желание умирающего человека, — добавил Уорнок. — Он имеет право распорядиться своими последними днями, как ему хочется.

Однако, и персонал дома престарелых можно понять, ведь он выполнял требование закона. В настоящее время Форд не намерен туда возвращаться. Он остался дома и слушает любимую музыку 60-х годов.

источник
 
Назад
Сверху