Канада: Минздрав выпустил руководство по «ответственному» потреблению конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

Ровно через год, федеральное правительство Канады официально легализует рекреационную марихуану по всей стране. По этой причине, дотошная администрация страны занята проработкой всех возможных мелочей в существующих планах по проведению реформы, в том числе и определением правил потребления для клиентов будущих конопляных магазинов. В конец прошлой недели, Минздрав страны предоставил свой список рекомендаций ответственному потребителю на общественное обозрение.

В целом, изданный в сети в прошлую пятницу список не содержит ничего шокирующего и необычного, тем не менее имея общий посыл, намекающий на опасность хронического потребления конопли для человеческого здоровья.
 

image.php



В частности, список рекомендаций советует будущим потребителям следующие действия:

*Избегать потребления конопли до достижения возраста в 16 лет

*Использовать сорта конопли, имеющие низкую концентрацию ТГК

*Избегать продуктов содержащих «синтетическую марихуану»

*Употреблять коноплю вместе с пищей или путём испарения, а не курением

*Установить лимит потребления марихуаны на день

*Избегать глубокого вдоха дымов и испарений марихуаны

*Отказаться от управления любой формой транспорта в процессе интоксикации

*Оказаться от употребления конопли в случае беременности или наличия психических расстройств

«Данное руководство является важным инструментом в подготовке общественности к полной легализации и широкой доступности рекреационной марихуаны. Следуя этим простым правилам, люди смогут научиться грамотно употреблять марихуану, избегая инцидентов с законом и возможности проявления негативных побочных эффектов», говорит насчёт руководства Ян Кулберт, исполнительный директор Канадской Ассоциации Общественного Здравоохранения.

Несмотря на минимализм и краткость предоставленного руководства, в целом в нём прослеживается идея о том, что в неких условиях, конопля может оказаться крайне опасной для здоровья потребителя. Представители активистских организаций в целом не согласны с подобным изображением растения, отмечая доклад от Drug Policy Alliance, в котором говорится о том, что исследования конопли не смогли выявить за ней каких либо серьёзных побочных эффектов для человеческого здоровья. Так или иначе, активисты отмечают, что легализация в отдельных американских штатах, не привела к росту преступности или потреблению марихуаны среди несовершеннолетних. С другой стороны, доступ к конопле заметно помог каждому штату уменьшить уровень населения, зависимых от опиатных лекарств, а также сократить статистику смертности, ввиду передозировок легальными опиатами.

Конечно, не стоит отрицать возможность проявления неких негативных побочных эффектов, при постоянном и долгом употреблении марихуаны, но подобные случаи касаются единиц потребителей. В целом же, содержимое руководства, которое планируется выпускать в форме бесплатных брошюр, рисует коноплю, как довольно опасное вещество. Научная работа под названием «Руководство по безопасному употреблению каннабиноидов: доказательства медицинских свойств конопли и рекомендации по её применению», данные которой использовались в составлении руководства, была опубликована на прошлой неделе в свежем выпуске журнала Американской Ассоциации Здравоохранения.

Источник
 
Назад
Сверху