США: Род-Айленд создал комиссию по изучению рекреационной реформы

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

В конце прошлой недели, сенат штата Род-Айленд принял решение о создании специальной комиссии из 19 депутатов при законодательном собрании, для рассмотрения вопроса проведения рекреационной легализации. Результаты работы комиссии должны быть предоставлены парламенту штата не позднее 1 марта 2018 года, после этого, исполнивший свои работы орган будет распущен к началу июля. Таким образом, власти штата как бы показывают избирателям, что они открыты к обсуждению возможности полной легализации марихуаны, но дискуссию на тему реформы придётся продолжить в следующем году.

«Опираясь на свой опыт службы в полиции, а также будучи матерью с четырьмя детьми, я прекрасно представляю себе, что полная легализация конопли будет иметь серьёзные последствия в плане общественного порядка и здравоохранения», говорит спонсор проекта по созданию комиссии, сенатор Синтия Койн. «Крайне важно рассмотреть все нюансы и непредвиденные последствия реформы на примерах других штатов, например, Колорадо и Вашингтона, для того, чтобы избежать подобных ошибок при проведении местной легализации. Я предполагаю, что за следующий год, специальная комиссия сможет систематизировать всю необходимую информацию, предоставив парламенту чёткий и проверенный план по урегулированию потенциального рекреационного рынка».
 

image.php



Собственно, принятый в прошлую пятницу билль, призывающий к созданию комиссии, имеет только одну цель: проведение анализа. Хотя депутаты штата будут опираться на результаты в ходе обсуждения принятия билля о полной легализации в следующем году, они не обязаны следовать его указаниям.

Предполагается, что в состав комиссии войдёт три сенатора и три депутата законодательного собрания штата; несколько специалистов медиков; глава региональной ассоциации шефов полиции, а также представитель офиса генерального прокурора Род-Айленда. Помимо этого, в комиссию войдут эксперты, более расположенные к проведению реформы, в частности, несколько потребителей терапевтической конопли; представитель региональной активистской организации; член общества, защищающего интересы местной медицинской программы; юрист, с практикой в сфере конопляного законодательства, а также президент регионального отделения профсоюза AFL-CIO.

На данный момент, билль о создании комиссии ожидает только подписи губернатора штата, Джины Раймондо, перед вступлением в силу.

Источник
 
Назад
Сверху