США: Губернатор Флориды принял поправки к закону о легализации

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 

В конце прошлой недели, губернатор штата Флорида, Рик Скотт, принял решение одобрить поправки к действующему закону о легализации медицинской марихуаны, в частности, расширив список заболеваний, подлежащих конопляной терапии, а также одобрив открытие 7 новых коммерческих плантаций, тем самым доведя общее количество легальных производителей на территории штата до 17 организаций.

Как сообщают местные СМИ, губернатор подписал билль с поправками в результате решения специальной комиссии, состоящей из членов обеих палат регионального парламента. Особая комиссия была собрана в результате не способности депутатов прийти к консенсусу в отношении законопроекта в ходе планового заседания парламента.
 

image.php



«В итоге, поправка к конституции штата и существующему закону о легализации была успешно принята, благодаря совместной работе парламента и сената Флориды», сказал губернатор журналистам.

Согласно поправке, теперь доступ к конопляным лекарствам смогут получить пациенты, страдающие от ВИЧ, разных форм рака, глаукомы, эпилепсии, а также нескольких других хронических недугов. Пациенты смогут приобрести конопляные экстракты, в форме масел, пищи и жидкостей для испарителей. Продажа и потребление высушенной конопли, пригодной для курения, всё также остаётся под запретом. Помимо этого, власти планируют выпустить ещё 10 лицензий на коммерческое производство марихуаны до конца года, чтобы увеличить производительность рынка.

Естественно, местные активисты остались недовольными тем фактом, что власти штата всё ещё мешают жителям курить шишки медицинской конопли. Тем не менее, даже самые закоренелые скептики местной администрации согласны, что благодаря поправкам, местная система распространения медицинской конопли, хотя бы стала функциональной и жизнеспособной.

«Конечно, даже с поправками закон далёк от идеала, однако многие люди теперь смогут получить легальный доступ к конопле, что в принципе, меня устраивает», говорит журналистам Джон Морган, адвокат из Орландо, являвшийся одним из основных спонсоров оригинального проекта легализации.

Новые поправки начнут действовать с конца месяца. 10 Новых лицензий на коммерческую культивацию будут выпущены к началу октября.

Источник
 
Назад
Сверху