Хиппи-дети цветов или вонючие бомжи в обоссаных тряпках? давайте разберемся...

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲169
Когда на улицах встречаются представители движения хиппи, сразу же становится ясно, почему их зовут «дети цветов». Яркая, пёстрая одежда, распущенные, иногда неухоженные длинные волосы… Своим видом хиппи подчёркивают свою тесную связь с природой и свободолюбие.

hippie.jpg
Данная субкультура имеет очень богатую историю. Движение хиппи зародилось в 60-х годах прошлого века в Америке. Они оказали очень существенное влияние на разнообразные сферы жизни общества. Преимущественно данное движение состояло из молодых людей в возрасте до 25 лет. Чаще всего хиппи становились дети влиятельных, обеспеченных родителей, благодаря чему у них была возможность много путешествовать, заниматься творчеством и другими любимыми вещами. Им не приходилось заботиться о том, как достать деньги. Эти люди отвергали абсолютно все ценности представителей среднего класса. Они стремились исключительно к свободе и любви – это и было их философией.

Антиядерное и антивоенное движение началось именно благодаря хиппи. Представители данной субкультуры выступали за права детей, животных, женщин и вообще за всех тех, кто был беззащитен. Дети цветов испытали на себе всяческие «диковинки», например: экзотическую кухню, учения разных народов мира, вегетарианство, наркотики и многое другое.


Но как стать хиппи? Что для этого нужно сделать?


Конечно, недостаточно только лишь заниматься творчеством, путешествовать по миру и верить в любовь к природе и друг другу, и в свободу. Нужно ещё и одеваться соответствующе.

  • Одеться как хиппи – самой любимой одеждой каждого настоящего хиппи являются джинсы. Либо джинсовая куртка, либо брюки, практически всегда присутствуют в гардеробе любого уважающего себя приверженца данного движения. Разнообразные балахоны непонятного цвета так же часто используются. При помощи потёртостей и ярких заплаток одежде придаётся вид ветхости. Небольшая кожаная сумочка на шее. Украшенная бисером, орнаментом или вышивкой одежда.
  • Причёска хиппи – просто невозможно встретить на улице хиппи с короткими волосами. У вас должны быть длинные, расчёсанные на пробор волосы, которые нужно охватить тонкой пёстрой повязкой. Мужчине обязательно нужно отрастить бороду, потому что это ближе к природе и придаёт некое сходство с Иисусом Христом.
  • Украшения хиппи – у вас обязательно должны быть какие-либо украшения «хенд-мейд» из дерева, биссера или кожи. Обратите внимание на то, что цвет любой фенечки несёт некоторую смысловую нагрузку.
И, безусловно, никакой попсы! Только рок, психоделика, рок-н-рок, блюз или фольк. На самом деле, для того, чтобы стать хиппи нужно немного, а именно — «All You Need Is Love!».

 
Назад
Сверху