Русскоязычные исполнители Регги и Ритм энд Блюз,музыка Солнца и марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Музыкальное направление регги, весьма полюбилось на Постсоветском пространстве. За долгие годы своего существования этот стиль рос, изменялся и дополнялся новыми жанрами. Учитывая специфику данного направления, многие «гаражные группы» России выходили в свет, чтобы вещать публике новые музыкальные шедевры в стиле регги.

За несколько лет русские регги исполнители обрели своих фанатов, а некоторые даже вышли на «большую сцену». Рассмотрим, каких же российских групп может послушать настоящий почитатель стиля регги.

5nizza.jpg



ТОП-5 русских регги исполнителей


1. 5nizza. Коллектив «Пятница», а именно Андрей Запорожец и Сергей Бабкин образовались в начале 2000 года. Ребята знакомы друг с другом ещё со школы, но настоящая любовь к стилю регги объединила их ещё больше. Группа учувствовала на известном фестивале «Казантип», где на них обратил внимание известный продюсер Эдик Шумейко, после чего ребят пригласили в Москву.

2. Республика Джа. Профессиональная российская группа, которая играет в стиле регги. Для ребят данное направление в музыке это не просто «ещё одна ветвь», а настоящий отдельный «мир со своими правилами». Коллектив считается действительно уникальным на территории России. Чаще всего их стиль называют «лирическим регги».

3. Реггистан. Одна из немногих групп, которая исполняет настоящее русское регги. Будущий коллектив познакомился друг с другом ещё в 1990 году, в Ленинградском рок-клубе. Ребята начинали свою карьеру с исполнения каверов на таких исполнителей как: Боб Марли и Стил Палс. Через некоторое время они начали создавать свои треки.

4. Джа Дивижн. Легендарная регги-группа, которая образовалась в Москве в 90-х годах. Как известно, основатель группы Гертберт Моралес приходится сыном кубинского революционера, который в свою очередь был другом самого Че Гевары. Коллектив быстро обрёл популярность, и уже через 2 года своего существования выступил на телеэкранах на центральном канале России.

5. Ковчег. Популярная российская группа, играющая в стиле регги. Постоянно экспериментирующий, ищущий в стиле регги что-то новое коллектив, находит свою аудиторию, которая поддерживает их, по сей день.

russian-raggue-music-300x199.jpg


Отметим, что выше приведены лишь некоторые коллективы играющие регги. К данному направлению также относятся такие русские регги исполнители как: Чайф, Грин Греи, ДеЦл, Доза Радости, Акимама и другие. Несомненно, российской музыкальной индустрии есть чем похвастаться перед западными коллегами, исполняющими регги.

Каких ещё русскоязычных  Рэгги исполнителей вы знаете и слушаете? ? Оставляйте свои комментарии.. *GANJALIVE*

 
Карибасы не регги) даб, но хороший дымный даб

Аддис Абеба  солнечный регги с белоруссии 



 
Назад
Сверху