США: Вермонт в очередной раз отказался от реформы

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 

Несмотря на то, что ещё в начале недели существовала надежда, что штата Вермонт станет первым регионом США, принявшим легализацию конопли благодаря парламентской реформе, а не действиям гражданских активистов, надежды конопляного сообщества, в итоге, не оправдались. Ввиду апатии со стороны губернатора штата, Фила Скотта, а также нижней палаты местного парламента, билль о реформе откладывается. По крайней мере, до начала нового года.

Напомним, что в среду, парламент штата Вермонт, после доработки закона о легализации на специальной сессии после получения губернаторского вето, выдвинул дополненный документ на повторный суд мистеру Скотту. В прошлом месяце господин губернатор уже отказался подписывать проект легализации, ссылаясь на множество неясных моментов в плане дорожной безопасности и иные недоработки, пообещав общественности рассмотреть новый и дополненный проект, если депутаты успеют его предоставить в течение указанного срока.
 

image.php



Возможно из-за отношения самих депутатов, упустивших возможность внести реальные поправки в документ за данный срок, либо из-за убеждений самого Скотта, новый билль оказался списан в утиль. Как объясняет сам губернатор, он обещал рассмотреть новую версию документа, но никогда не гарантировал её обязательное принятие.

«Я не утверждал, что одобрю новую версию документа, поскольку я просто обещал повторно рассмотреть его», говорит мистер Скотт журналистам. «Меня не устроила проделанная над биллем работа, поэтому он и был отложен на следующее заседание парламента», заявляет губернатор, также добавляя, что он не имел никаких личных интересов в отказе от реформы.

К сожалению, реформа в Вермонте опять откладывается в долгий ящик. В следующий раз, парламент штата сможет рассмотреть билль о легализации только в начале 2018 года, что, в лучшем случае, предполагает наступление реформы, как минимум, к лету следующего года.

Так или иначе, чтобы подтвердить свою заинтересованность и нейтральность в плане принятия билля о легализации, губернатор Скотт поручил политикам организовать при парламенте комиссию по вопросам урегулирования легального рынка конопли. Помимо этого, он обещал организовать при законодательном собрании второй комитет, который специально займётся решением вопросов дорожной безопасности и ограждения несовершеннолетних от потребления марихуаны после начала легализации.

Источник
 
Назад
Сверху