Добавки в почву для выращивания конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Мнения по этому поводу у гроверов различные. Стоит первым делом отметить, что опытные гроверы для улучшения почвы добавляют специальные добавки – это помогает сделать грунт более рыхлым и повысить его питательную ценность. Если гровер хочет зарядить почву удобрениями, то подходят для этого и минеральные добавки, и органические. Яичная скорлупа – это органическая добавка и некоторые ее используют. Однако и тут есть свои нюансы – во-первых, скорость, с корой будет освобождаться кальций просто непредсказуема, а во-вторых, используя скорлупу можно занести в почву различные бактерии, отрицательно влияющие на микрофлору почвы. Поэтому для пополнения почвы лучше использовать специальные добавки с кальцием и магнием, которые вполне доступны по ценовой политике.
original.jpg
Что касается кофе, то это что-то новенькое. Хотя при расщеплении, кофе должен вырабатывать какие-то полезные минералы. Однако опытные гроверы не рекомендуют добавлять молотый кофе, объясняется это просто – даже слишком измельченные частицы при поливе сильно уплотняются, а значит будут замедлять проникновение в землю воздуха. А это важный момент – корневая система «дышит» кислородом и потребляет его в немалом количество, особенно в ночное время. Как правило, для разрыхления почвы, то есть аэрации и питания ее воздухом используются органические материалы.

Еще относительно удобрения почвы для конопли, то гроверы используют также вермикулит и перлит. Такие добавки отлично разрыхляют почву и удерживают в ней влагу, а это обеспечивает влажность на протяжении определенного времени. Также существуют такие добавки, как дробленая лава и керамзит, которые укладываются на дно горшка и таким образом насыщают почву воздухом. источник

 
Назад
Сверху