Как отличить индику и сативу

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Каннабис сатива – семена конопли этого сорта производят ТГКВ в небольшом количестве. Сам по себе этот вид каннабиноида не является психоактивным, но вот в сочетании с ТГК он будет способствовать прозрачности хая, что объясняется блокировкой ТГК на кратковременной памяти. Как правило, сорта с преобладанием сативы богаты на содержание монотерпенов – мирцен и терпинолен- именно они придают шишкам конопли аромат, который не всеми окружающими может восприниматься, как «палевный».
is4.jpg

Канабис индика – семена конопли этого сорта конопли производят КБД или каннабидиол в небольшом количестве. Этот каннабиноид, который полюбили многие ученные за его волшебные свойства и отсутствие психоактивности, может модифицировать воздействие ТГК на психику человека таки образом, что получаемый хай дает более успокаивающее и расслабляющее действие. В сортах индики содержатся такие терпены, как гумилен и кариофиллен, придающие траве сканковый густой аромат.

То есть определить самостоятельно, какой сорт Вам выслал поставщик, можно и самостоятельно – по запаху, хотя для этого потребуется практика. Также различить шишки конопли можно и по внешнему виду. Сативы произрастают во влажных регионах Юго-Восточной Азии, Индокитая и Африки, имеют высокий рост, тонкие листочки и рыхлые соцветия. Тонкие шишки являются результатом приспособления растения к влажной среде. в регионах произрастания сативы не бывает холода, при этом влажность всегда высокая. Как правило вызревает сатива к концу октября-ноября.
is3.jpg

Если сравнивать с индикой, то это невысокое и коренастое растение, имеющее широкие листочки и плотные головы. Происходит индика из засушливых районов Южной и Центральной Азии. Как правило, в этих регионах сухая погода длится до октября, до сезона дождей. Из-за такого повышения сезонной влажности индика адаптировалась и стала отцветать намного ранее. Иначе бы толстые соцветия были бы уничтожены плесенью.

источник

 
Назад
Сверху