Правильные условия в боксе - залог успеха в выращивании конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
6_e0a8c657d721.jpg

Итак, первое, что необходимо отметить – проблема вредителей чаще всего приходит с наружи. Например, Вы взяли клон у хорошего друга и усугубили проблему неустойчивыми условиями выращивания. Однако, соблюдая простые правила вполне можно снизить ущерб и избавиться от проблем, при этом не прибегая к различным химикатам. Один из важных условий правильного выращивания марихуаны является циркуляция воздуха. Независимо от того, культивируете Вы коноплю в герметически закрытом боксе с генератором СО2 или используете обычную канальную вентиляцию, воздух обязан постоянно находиться в движении. Но не забывайте, что просто гонять воздух – этого мало, необходимо еще и фильтровать поступающий с наружи воздух. Опытные гроверы рекомендуют использовать не только тонкий фильтр, но и первичный фильтр грубой очистки. Не забывайте оба фильтра чистить!

Если в боксе низкая влажность, высокая температура, а поток нефильтрованного наружного воздуха слишком сильный, то это будут идеальные условия для появления паутинного клеща и прочих вредителей. Если Ваша конопля совсем еще молоденькая и нежная, при этом в боксе сухо и жарко, то всего лишь за какие-то пять дней паутинный клещ даст новое потомства, которое вывести будет весьма сложно.

Конопля любит небольшую разницу между ночной и дневной температурами – если система настроена правильно, то можно и поэкспериментировать с этой разницей, таким образом обеспечить своим любимым растениям правильный уход и в результате получить качественные шишки конопли. Важно знать, что при экстремальных колебаниях температуры конопля расти не будет! И это относится не только к температуре, но и относительной влажности в боксе. Сильные колебания температуры будут сильным стрессом для растений конопли, в итоге Вы получите малый урожай и слабые растения.

Если проблема с вредителями была в прошлом грове, то необходимо помещение тщательно очистить, инструменты и оборудование обработать. По окончанию стерилизации и уборки подождите несколько дней. В конце уборки обязательно проверьте помещение, чтобы нигде не осталось каких-либо растительных остатков, которые могут спровоцировать развитие нового поколения паразитов. Наиболее оптимальной температурой для выращивания каннабиса является 18-27 градусов, а относительная влажность в пределах 45-64 %. Многие новички даже не задумываются о том вреде, который могу принести пересушенный воздух. Как только Вы заметили проблему – сразу приступайте к ее решению! Не откладывайте!

источник

 
Назад
Сверху