Девять высокотехнологичных новинок конопляного рынка

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

В то время как рекреационные и медицинские магазины по всей Америке продолжают ставить рекорды продаж, компании занимающиеся технологическим нововведениями на рынке не сидят без дела, предоставляя искушённой публике разные приспособления, призванные упростить и улучшить процесс культивации и потребления конопли для рядового потребителя. Начиная с автоматизированных боксов для проращивания семян и саженцев, заканчивая компактными экстракторами, мы приведём вам 9 примеров любопытных гаджетов, вызвавших ажиотаж среди американских любителей марихуаны.
 

image.php



Leaf (автоматизированный гроубокс)

Цена: 2,990 долларов

Сайт производителя: getleaf.co
 

image.php



Приятный подарок любому гроверу, желающему поставить культивацию небольшого куста конопли на автомат. Leaf представляет собой полностью автоматизированный культивационный бокс, в котором легко можно растить куст марихуаны или иное небольшое растение. Поддерживает полный цикл культивации растения, от семечки до сбора и сушки урожая. Управляется с помощью приложения на мобильном телефоне, которое, помимо гибкой системы дистанционного регулирования внутренней среды бокса, также предусматривает возможность подключения к камере наблюдения, позволяющей владельцу устройства всегда наблюдать за здоровьем и ростом его растений. На данный момент, данное приспособление доступно только жителям нескольких американских штатов, имеющих разрешение на потребление терапевтической марихуаны.

----

Levo Oil Infuser (экстрактор конопляного масла)

Цена: 200 долларов

Сайт производителя: levooil.com
 

image.php



Результат пяти лет исследований и инженерных разработок, позволяющий производить качественные и чистые экстракты, пригодные для применения с пищей и напитками, простым нажатием кнопки. Простой в эксплуатации, безопасный и чистый аппарат для приготовления экстрактов, имеющий интуитивный сенсорный интерфейс. Не выделяется среди других приборов на кухне, позволяя своему владельцу довольно незаметно готовить себе конопляные экстракты каждый день.

----

Nova (декарбоксилятор)

Цена: 210 долларов

Сайт производителя: ardentcannabis.com
 

image.php



Продукт биотехнологической фирмы Ardent, представляющий собой компактный декарбоксилятор лабораторного качества, для просушивания и активации конопли. Обработанные в устройстве шишки получают повышенный порог усвоения, что позволяет им производить заметный эффект уже спустя пару минут после потребления. Вмещает в себя до унции шишек или конопляного экстракта. Помимо увеличения эффективности каннабиноидов, устраняет посторонние частицы, вызывающие раздражение горло при вдыхании дыма. Помимо активации шишек, также может увеличивать эффективность усвоения конопляных масел для наружного применения и экстрактов, предназначенных для употребления в пищу.

----

Seedo (автоматизированный гроубокс)

Цена: 1,600 долларов

Сайт производителя: seedolab.com
 

image.php



Самый компактный автоматизированный гроубокс на рынке. Несмотря на небольшие размеры, Seedo включает в себя все удобства и примочки крупных моделей боксов. Устройство разработано с учётом оптимального освещения растений, что позволит даже человеку без опыта в культивации конопли получить очень качественный урожай, просто задав боксу программу действий, с помощью соответствующего мобильного приложения. Помимо прочего, включает в себя внутреннюю HD камеру, позволяющую владельцу наблюдать за здоровьем и ростом растений вдали от дома.

----

CannaCloud (автоматизированный испаритель)

Цена: Не объявлена

Сайт производителя: cannakorp.com
 

image.php



Новинка от компании CannaKorp, разработка которой была объявлена в начале января. По своей сути, это испаритель, предусматривающий использование специально приготовленных картриджей с высушенной и измельчённой коноплёй, проверенной на качество и чистоту в лабораторных условиях. В общем, устройство будет напоминать автоматизированную кофеварку, в которую вставляются картриджи с коноплёй, автоматически обрабатывающиеся и нагреваемые программируемой системой устройства, называемой CannaMatic. Точная цена и места продажи устройства будут объявлены ближе к концу года, к ожидаемой дате массового выпуска испарителя.

----

Volcano Digit (испаритель)

Цена: 599 долларов

Сайт производителя: volcanovaporizer.com
 

image.php



Новая и улучшенная модель легендарного испарителя, оборудованная системой гибкого контроля нагрева. Замечательный подарок любому гроверу и потребителю, произведённый мастерами компании Шторца и Бикелля в Тутлингене в Германии, с применением тех самых технологий, принёсших бренду Volcano всемирную популярность среди всемирного конопляного сообщества в эпоху его появления на рынке в 1996 году.

----

Magical Butter (экстрактор конопляных масел)

Цена: 175 долларов

Сайт Производителя: magicalbutter.com
 

image.php



«Первый компактный экстрактор, для производства конопляных масел в кухонных условиях», впервые появившийся на американском рынке в 2012 году. Легко программируемое устройство, способное самостоятельно переработать свежие шишки в аккуратно выверенный и очищенный экстракт конопляных масел, которые можно употреблять вместе с пищей или использовать наружно. В комплект входит термостойкая перчатка для работы с прибором и пакет-фильтр, для лучшей фильтрации получившихся масел.

----

Grobo One (автоматизированный гроубокс)

Цена: 1,699 долларов

Сайт производителя: grobo.io
 

image.php



Устройство, разработанное молодой канадской компанией, состоящей из двух инженеров, отличающиеся от своих конкурентов усиленной и энергосберегающей системой освещения. Включает в себя приложения для мобильного телефона, позволяющего полностью контролировать условия культивационной среды в боксе. Оборудован смотровым окном из реактивного стекла, способного становится прозрачным по нажатию кнопки. На данный момент, все модели устройства были раскуплены со склада производителя, но они обещают выпустить на рынок новую и доработанную модель бокса уже этим летом.

----

Source Turbo (Экстрактор конопляных масел)

Цена: 599 долларов

Сайт производителя: extractcraft.com
 

image.php



С помощью вакуума, данное устройство способно в течение 3 часов полностью экстрагировать все масла из помещённых в него шишек. Закрытая и чистая система экстракции также способна улавливать лишние ароматы, что делает устройство достаточно неприметным на кухне.
Источник
 
и что с этим маслом выжатым потом делать? Просто на печеньку намазывать и будет переть?

 
Назад
Сверху