США: Белый Дом возобновит интервенцию в центральной Америке

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

В конце прошлой недели, на общественной конференции посвящённой процветанию и развитию стран центральной Америки, проходившей в Майями, Вице Президент США, Майк Пенс, заявил президентам стран региона, что в планах борьбы с контрабандой наркотиков, действующая администрация планирует возобновить финансирование боевых операций АБН и Министерства Обороны в так называемом «северном треугольнике центральной Америки». Мистер Пенс открыто обвинил в творящейся в регионе анархии не только неуправляемые банды наркоторговцев, но и политиков, покрывающих их кровавый бизнес ради личной выгоды.

«Президент Трамп уверенно поддерживает политику защиты граждан Америки от главного негативного последствия нелегальной иммиграции: контрабанды опасных наркотиков», заявил Пенс в своём обращении. «По мнению президента, для того чтобы побороть данную проблему, нам следует нанести удар по её источнику. Для этого, нам необходимо заняться искоренением наркокартелей, обжившихся в странах центральной и южной Америки».
 

image.php



При этом, Пенс заявил собравшимся лидерам легиона, что власти США уменьшат финансирование социальных и гуманитарных программ в регионе. По словам вице президента, к следующему году ежегодное пожертвование на сумму в 650 миллионов долларов, будет сокращено до 460 миллионов долларов. Оставшиеся средства в основном будут направлены на усиление полиции и вооружённых сил государств региона, а не на социальные программы.

Урезанный грант относится к программе конференции процветания и развития, основанной президентом Обамой в 2014 году с целью экономического развития бедных стран центральной Америки. Ранее, основной целью конференции являлось финансирование социальных программ и благотворительности в регионе, в качестве альтернативной меры борьбы с преступностью и наркокартелями путём применения грубой силы. Предыдущая администрация США предполагала, что проблемы, которые за долгие годы не смогла решить криминализации наркотиков и тотальная воина с их производством и потреблением, можно разрешить с помощью постепенного увеличения уровня образования и благосостояния населения региона, чтобы предоставить местной молодёжи возможность строить жизнь и карьеру вне криминальной сферы. К сожалению, администрация Трампа посчитала старые и «проверенные» методы «Воины с наркотиками» более практичным и действенным решением проблемы региона.

Источник
 
Назад
Сверху