Преимущества гидропоники для конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Выращивание конопли на гидропонике – что может быть проще? Благодаря гидропонной системе гровер может получить не только здоровые и красивые растения конопли, но и отличный урожай. Что же нам дает гидропоника и в чем ее преимущество? Давайте попробуем разобраться.


Преимущества гидропоники для конопли


Первое, и наиболее важное – это стерильность среды, что может создать только гидропоника. Почва – это риск развития микробов и различных вредителей. А вот субстрат, используемый в гидропонике, не содержит никаких микроорганизмов, что снижает риск развития заболеваний. Помимо быстрого роста, гидропонная система снижает отходы, уменьшает затраты воды и снижает риск развития плесени и вредных микроорганизмов.

Вода является основой гидропоники, если что-то еще и используется, то исключительно для того, чтобы создать контакт корней и раствора, то есть для фиксации самого растения. Это и есть существенная разница между гидропоникой и почвой – в первом случае питание поступает только с водой, а во втором – почва сама содержит питательные веществ, необходимые растению. Тут есть и нюансы – в отличие от почвы, гидропоника не прощает гроверу ошибок. То есть в гидропонной системе на изменения состава раствора конопля отреагирует за несколько часов, что не скажешь за почву – для реакции понадобиться несколько дней.
 


Качество воды для гидропоники


ce6ea85839.jpg


Вырастить коноплю на гидропонной системе в домашних условиях можно и с использованием воды среднего качества. Но все же для лучшего роста и здоровья растений лучше использовать качественную воду. Поэтому лучше купить фильтр обратного осмоса, который способен удалить из воды растворенные в ней вещества, которые могут отрицательно повлиять на сбалансированный состав субстрата. Можно также купить удобрения для жесткой воды – как правило, такие удобрения меньше содержат железа, магния, серы и кальция.

Растворенный кислород (РК)– один из главных секретов гидропонной установки. РК – это необходимое условие, чтобы растения были здоровыми, энергичными и приносили достойный урожай. Благодаря растворенному кислороду конопля будет лучше усваивать удобрения. Плохая аэрация может спровоцировать неприятности – корневая система становится слабой и подверженной гнили.

Если Вы хотите получить пышные и яркие насыщенные шишки конопли – не стоит остужать весь гроубокс. Просто остудите корневую систему растения. Как правило, чтобы получить фиолетовый оттенок на протяжении дней, а не недель, то необходимо в последние дни перед сбором урожая остудить раствор примерно до 14 градусов. источник

 
Назад
Сверху