Великобритания: Открытие общественной лаборатории по изучению конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

Компания MediPen, занимающаяся разработками в области биотехнологии каннабиноидов, сообщила прессе о своих планах открыть этим летом крупную исследовательскую лабораторию, посвящённую изучению эффектов конопли, на территории Великобритании. Данный проект будет иметь одно существенное отличие от существующих программ по изучению каннабиноидов, поскольку доступ к работе и данным лаборатории будет открыт для широкой общественности.

Представители компании, поднявшейся на производстве КБД картриджей для испарителей, считают, что открытое взаимодействие между исследователями и потребителями медицинской конопли, поможет оптимизировать процесс разработки новых технологий для рынка конопляных лекарств. На данный момент, компания завершает последние этапы процесс получения лицензии на исследование каннабиноидов у министерства внутренних дел Великобритании.
 

image.php



В частности, одним из основных предметов изучения в новом центре, станет ТГК, основной активный компонент растения конопли, отвечающий за её психоактивные эффекты. На данный момент, данное вещество рассматривается многими специалистами в сфере конопляной медицины, в качестве эффективного средства в терапии рака. Помимо широко известного свойства снимать боль и тошноту, связанную с процессом химиотерапии, некоторые медики приписывают ТГК способность противостоять росту раковых клеток, а также активировать механизм их отмирания.

Прошлым летом, власти Британии поручили специальному комитету провести испытание продукции MediPen, сделав небольшую компанию первым производителем конопляной продукции, чей товар был формально рассмотрен и одобрен администрацией Великобритании.

«Наиболее точные данные о механизмах работы каннабиноидов мы можем получить наблюдая за их поведением в терапии разных заболеваний человеческого тела», говорит представитель компании журналистам. «Ввиду ранее существовавших барьеров на пути подобных проектов, мы станем одной из первых мировых лабораторий, занимающийся исключительно испытанием конопли в клинических условиях».

На данный момент, рядом разработок в сфере конопляной медицины занимается другая британская фирма, называемая GW Pharmaceuticals, хотя в отличие от MediPen, данные об их проектах малоизвестны общественности, поскольку исследования проходят в закрытой, частной лаборатории. Новое же будет работать на иных основаниях, в основном с целью свободного распространения знаний о достижениях конопляной медицины среди заинтересованного в ней населения.

Источник
 
Назад
Сверху