США: Близкий советник Трампа советует ему принять легализацию марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

В конце прошлой недели, Роджер Стоун, являющийся близким советником президента Трампа, организовал новую лобби организацию, для поддержки федеральной легализации конопли в Конгрессе, также посоветовав господину президенту рассмотреть возможность принятия подобной реформы.

Стоун является старым партнёром и близким другом президента, входящим в круг приближенных к Трампу лиц, ныне находящихся под следствием ФБР ввиду подозрений о вмешательстве России в прошедшие президентские выборы. В прошедшую пятницу, мистер Стоун основал «Конопляную Коалицию США», новое лобби в американском Конгрессе, призванном объединить представителей обеих партий страны в деле поддержки федеральной конопляной реформы. Как сообщает издание Business Insider, коалиция зарегистрирована в качестве некоммерческой организации, основной целью которой является продвижение реформ в отношении медицинской марихуаны.
 

image.php



«Для того чтобы вынудить президента соблюсти данные им в ходе предвыборной кампании обещания о легализации медицинской марихуаны, сторонникам реформы необходимо объединиться, несмотря на свои политические разногласия. Неважно, демократ ли вы или республиканец; консерватор или либерал; у нас всех есть единая цель, заключающаяся в легализации медицинской марихуаны», сказал мистер Стоун в ходе своего выступления на прошедшей в Вашингтоне «Международной конференции по вопросам реформы и конопляного бизнеса».

Напомним, что год назад, в ходе предвыборной гонки, Трамп не раз заявлял журналистам, что он поддерживает право отдельных штатов на региональную легализацию. Помимо этого, будущий президент также выразил в ходе одного интервью на канале Fox свой интерес к полной легализации медицинской конопли на федеральном уровне. В итоге, после инаугурации Трампа, его новая администрация поступила противоположным способом, делая всё возможное для подрыва существующих рынков легальной конопли.

В частности, главной ошибкой «реформатора» Трампа, было назначение на пост главы министерства юстиции Джеффа Сешшенса, человека, который всеми фибрами души ненавидит марихуану и желает откатить существующие реформы. Напомним, что на прошлой неделе, прессе стало известно об открытом письме генерального прокурора к депутатам федерального Конгресса, в котором он убеждает их отказаться от существующих законов, защищающих легальную конопляную индустрию и её работников и потребителей от санкций со стороны федеральных правоохранительных структур. Помимо этого, не менее часто с критикой конопляной реформы публично выступает другой важный член администрации Трампа, глава Министерства Национальной Безопасности, генерал Джон Келли, некогда являвшийся главой отдела АБН по борьбе с наркотиками в Южной Америке.

По мнению мистера Стоуна, его старый друг высказался в поддержку легализации конопли в ходе предвыборной гонки, только чтобы получить голоса молодых и прогрессивных избирателей.

«Если данная администрация заинтересована в сохранении миллионов голосов избирателей, поддерживающих конопляную реформу, то нам следует серьёзно задуматься о возможности её осуществления», сказал Стоун журналистам.

Источник
 
Назад
Сверху