Удобрения для конопли - практические советы гроверам

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Вопрос удобрения конопли касается каждого гровера. Как понять, что Вы ее не перекормили? Или, наоборот, недодали удобрений? Иногда гроверу сложно сдержаться, и так и хочется покормить своих красавиц, чтобы они принесли отличные шишки. Чтобы знать, сколько именно удобрений дать конопле, нужно знать некоторые факты. Самое простое – это прочитать информацию на этике от удобрений и четко ей следовать. Но можно и начать присматриваться к растениям конопли и попытаться понять, чего им не хватает. При этом нужно учитывать тот факт, что семена конопли быстро прорастают и растут, и превращаются в мощные кусты с массивными шишками, а значит растут и потребности растения. если удобрять коноплю недостаточно, то начнут проявляться признаки дефицита, к примеру, азота, что приводит к замедлению роста и снижению урожайности. Помимо этого, снижается иммунитет у растений.
 


Удобрения для конопли – как и сколько давать


i


Еще хуже для Вашей конопли будет перелив – это приведет к остановке роста и может просто «сжечь» корни. Для насекомых переудобренный каннабис – это просто рай, так как в этом случае он становится слабым и мягким из-за чрезвычайно быстрого развития. Как же найти именно ту самую «золотую середину»? Найти эту желанную середину не так уж легко, так как она постоянно перемещается. Однако со временем гровер научится делать поправку на разные условия выращивания. Давайте попробуем разобраться, как же подобраться к этой незаменимой середине. В первую очередь количество удобрений будет зависеть от размеров самой конопли. Если куст имеет слишком мало растительной ткани, то переизбыток удобрений получится быстро и начнет наносить вред растению еще до того, наступит активный рост.

Подкармливать молодой росток можно часто, но лучше всего по чуть-чуть. Как правило, чаще всего достаточно давать молодым росткам конопли ¼ от указанной на упаковке дозы. Раскроем некоторую хитрость – к примеру, Вы высадили свой росток в кокосовое волокно. Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда стоит дать немного больше удобрений, в котором магний и кальций в большем количестве. Отличие кокосового волокна состоит в том, что оно способно удерживать некоторую часть кальция и магния, поэтому и необходимо больше давать этих элементов.
Но может быть и противоположная ситуация – Вы посадили росток конопли в хорошо удобренную почву, поэтому первое время выращивания кроме чистой воды, Вам ничего больше не нужно. Ну разве, что витамины группы В. Что касается гидропоники, то тут важно снабдить кислородом корневую систему при помощи компрессора. После этого конопле понадобиться меньше удобрений, нежели обычно, что объясняется более эффективным усваиванием удобрений растениями, которые поставляются в чистой химической форме.

Органические удобрения сами по себе намного мягче, поэтому органика – это отличный выбор. Но не стоит забывать, что в течении всего цикла органика может настолько накопиться, что и ее невозможно вымыть простым двухнедельным поливом, поэтому шишки конопли будут отдавать подкормкой. Опытные гроверы рекомендуют начинать с ¼ дозы от рекомендуемой производителями и увеличивать ее необходимо по мере роста конопли.

источник

 
Назад
Сверху