Секреты высокого урожая конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Придется постараться, чтобы получить желаемый результат. Опытные гроверы делятся секретами, которые помогут повысить урожай и получить прекрасные шишки конопли. Один из секретов – обрезка больших листьев. Юные гроверы часто задумываются обрывать или нет большие листья, которые заслоняют шишки от света и воздуха. Однако и тут возникает спорный вопрос. С одной стороны, большие листья — это естественная защита и «солнечная батарея». Оборвать их – значить лишить растение источника энергии. С другой стороны, оборвав большие веерные листья - это поможет сформировать липкие и большие шишки.
hqdefault.jpg



Когда обрывать веерные листья


Добавить медиа Один из опытных гровер поделился секретом. Ключевой момент, чтобы получить смолистые шишки конопли по всей длине веток – это обрывание листьев. И вопрос на самом деле не в том, обрывать листья или нет, а в том – когда именно. Выращивая OG Kush, гровер практически «наголо обрил» кусты конопли, примерно через месяц в режиме цветения. Конечно же, начинающий гровер придет в ужас – как можно здоровые и пышные кусты за одно мгновенье превратить в голый веник? На котором практически нет зелени, но при этом шишечки, которые формируются в узлах остаются нетронутыми.

Важно понимать, что не все сорта конопли положительно отреагируют на такой метод. Тем не менее большинство опробованных Kush дали хороший результат, а если говорить точнее, то почти на 30% прибавили в урожае. Некоторые сативные гибриды также дали неплохой результат, только обрывать листья у них необходимо более лояльнее, не так агрессивно. Если гровер сомневается, то лучше использовать такой метода на паре-тройке кустов. Почему же обрывание листьев дает такой эффект? Давайте разберемся.

В естественной среде прорастания, примерно к четвертой неделе цветения у конопли маловероятно останутся целыми все веерные листья. Как правило, большая лиственная масса свойственна для растений, культивируемых в закрытом грунте, что объясняется созданными для них благоприятными условиями и обильными удобрениями. В природных условиях нижние листья конопли утрачивают со временем резерв питательных веществ, что объясняет перенаправление этих веществ к шишкам. Листья начинают опадать сами по себе. Примерно к четвертой из девяти недель сорта Kush не нуждаются в веерных листьях, поэтому гроверу не придется беспокоится о запасах питательных веществ – их в корневой зоне накопилось в достаточном количестве. При обрывании веерных листьев, крона конопли освобождается и открывается «второе дыхание».

Так как света в большем количестве достается ярусам растения, при этом не застаивается влажность между густой листвой, то в итоге гровер получит крупные, смолистые и плотные шишки, когда придет время сбора урожая. Лучше обрывать листья все сразу, а не там немного и там чуток. Пусть это и будет шоком для растения, но здоровые растения быстро приходят в себя. источник

 
Назад
Сверху