США: Чемпион по боксу задержан за хранение марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

В прошедшую среду, полиция города Тускалуза, штат Алабама, задержала действующего чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBC, Деонтэя Уайлдера, за хранение марихуаны. Как утверждают его адвокаты, конопля, обнаруженная в салоне автомобиля боксёра, ему не принадлежала.

Уайлдер был задержан в среду около полудня, когда в ходе дорожной проверки в его Кадиллаке обнаружилась заначка с коноплёй. Пакет с небольшим количеством марихуаны был обнаружен за панелью приборной доски автомобиля.
 

image.php



После предъявления обвинений в совершении криминального проступка, 31 летний боксёр выплатил суду залог на сумму в 1,000 долларов, после чего был отпущен на волю.

Как сообщает представителям Associated Press адвокат боксёра, по имени Пол Паттерсен, обнаруженные в автомобиле наркотики не принадлежали его клиенту. Как утверждает адвокат, Уайлдер взял задержанный Кадиллак в прокат, на время его пребывания в городе. К ключам автомобиля имело доступ несколько близких друзей и членов семьи Уайлдера, один из которых и мог положить в машину марихуану.

«Конечно же, мой клиент раздосадован произошедшим, но он не позволит подобной неприятности отвлечь себя от предстоящих боёв», говорит Паттерсен журналистам.

Деонтэй Уайлдер, ростом в 2 метра, является чемпионом мира по боксу, в категории тяжёлого веса, по версии Всемирного Совета по Боксу. В 2008 году, он выиграл бронзовую медаль на соревнованиях в ходе Олимпийских игр в Пекине.

Источник
 
Назад
Сверху