Bulldozer autoflowering feminised

Well-known member
₲3,376
Cегодня 19.06.17 в 9:00 были замочены 3 семки Bulldozer auto fem.Семки пролежали в холодильнике на дверце чуть больше 3-х месяцев.Вчера были вынуты для адаптации к окружающей среде.

mimibel 003.JPG  mimibel 004.JPG

В выровненной воде от кондиционера с 6,4рН и22ррМ замочены три семки с показателями:18%,65 дней цвета,40-60 см высота,350-450гр/м2.

mimibel 009.JPGmimibel 013.JPG

Через часов 6-7 семки будут помещены для проростания.А пока суть да дело,пойду подготавливать свои "бесстресовые" горшочки.

(Думал тему отправил,оказалось,что нет...Поэтому просто продолжу).

Подготовил  грунт как для семян,так и для растих,примерно на три 11литровых горшка.

mimibel 021.JPGСоотношение грунт-перлит-вермикулит выбрал такое:4-1-1,т.е. на четыре части грунта по одной части перлита и вермикулита.После приготовления грунта,приступил к наполнению "бесстресовых" горшочков.Может повторяюсь,но может кто и не в курсе и ему это пригодится.

mimibel 022.JPGПоскольку семок 3,то и приготовил столько же горшочков(надеюсь,все семки проростут).Ну вот вроде и всё...Пушки заряжены,ждут,когда хлопцы ядра закатят...

mimibel 033.JPGА ядра...А семки пока плавают на поверхности и тонуть не думают.

 
Что-то сегодня не клеится пост...Писал,посылал и...не могу найти что,куда,где?Поэтому повторюсь(для поста).В 16:30 обнаружил,что семки утонули,что стало приятным сюрпризом.

mimibel 045.JPGСемки были помещены между двумя влажными марлевыми салфетками.

mimibel 050.JPGmimibel 051.JPGнакрыты и поставлены для проростания.Температура 27,8С,влажность 45%(вчера получил термо-гигрометр и опять очень кстати).

mimibel 057.JPG

 
Реакции: Zion
Сегодня 21.06.17. В 7:00 утра зёрна были проверены на проростание.Проростание произошло у трёх семян - отлично!!!Корешки были где-то по миллиметру-полтора.

mimibel 022.JPGВ 11:30 начал пересаживать проросшие семки,к этому времени корешки значительно увеличились в размере.

mimibel 028.JPGНу и конечно же для аккуратности,точности и безопасности используем пинцет.mimibel 031.JPGПинцетом же делаем небольшое углубление в грунте.Его глубина примерно проросшее зерно с корешком + размер зерна,т.е. над каской высота земли равна самой каске.

mimibel 032.JPGЗерно аккуратно помещаем в грунт корешком вниз,аккуратно присыпаем землёй,подушечкой пальца не сильно прижимаем землю.Натягиваем на горшочки плёнку как для создания парникового эффекта,так и для защиты земли от пересыхания.

mimibel 037.JPGГотово!!!Время пошло...Теперь зажимаем кулачки,скрещиваем пальцы и ожидаем проростания.

 
Скрещиваю пальцы с тобой,бро. Пусть Джа наполнит силой твои "ядра",и пускай они нехило так тебе "выстрелят" :JC_gimmefive:

 
Сегодня 24.06.17.Что произошло за эти дни?После посадки семян в землю 22.06.17 одна семка проросла и сбросила каску.Вторая приподняла землю и показала каску.Третья - приподняла землю.Горшочки были обтянуты плёнкой и выставлены на непрямой солнечный свет на улицу.23.06.17 больших изменений не произошло.Первая растиха вытянулась сантимерта на два,вторая показала семядольки в каске(по моему листики очень светлые).Третья - непонятно,земля была приподнята над растихой и  аккуратно сдвинута мною.Каски не оказалось,виден росток,но не понятно,каска ещё в земле или отвалилась?Сегодня первая растиха выпустила вторую пару листьев.Вторая и третьи растихи без изменений.Нужно понаблюдать за ними повнимательнее,может всё обойдётся и паникую раньше времени?Ко всему нужно быть готовым.Решил пойти фоткнуть вновь нарождающиеся растихи и...О ужас!!!Что я обнаружил???!!!

mimibel 002.JPG Прошло каких-то три часа,а первая растиха вдруг не с того-сего упала на бок.Была аккуратненько поднята,выровнена и присыпана землёй почти до семядолек...Надеюсь стебель не надломился(никаких причин для этого не было).Опять кулаки сжаты,пальцы скрещены...mimibel 008.JPGИ опять ждать...За то,сделав сейчас фото растих увидел,что две другие не в таком уж и плачевном состоянии,как виделось ранее,просто нужно немного подождать.Это вторая растиха,каска набекрень,одна семядолька приподнимается,вторая под тяжестью каски ещё не оторвалась от земли.

mimibel 005.JPG

mimibel 004.JPGА вот и третья растиха.Просто каска ещё в земле и росток не начал набирать силу.Фото растих немного успокоили,думал...всё,приплыли...Но нет ещё плывём и очень надеюсь выплывем.

 
Гров закончен не начавшись... 3:-)

Извините...недоглядел...Как мне кажется,не был соблюдён температурный режим и микроклимат.Проросли хорошо,но затем начались проблемы с проростанием из грунта.Успокаивал себя,что всё наладится и...Ничего не наладилось.Хотели,как лучше,получилось,как всегда... При изготовлении вытяжки обнаружил пару семян(по моему от Black Domina auto fem),которые провели в спирте несколько минут.на пару дней они были помещены в холодильник.Без замачивания  помещены в марлевые влажные салфетки для проростания.Ещё одно семя нашёл при сушке,пока поместил в холодильник.Пока семена проростают(если вообще проростут),нужно обдумать дальнейший план действий.Думаю...

 
От влажности и высокой температуры погибли. Задохнулись точнее. Начинай новый гров, всё приходит с опытом. Я тоже так одно растение загубил. Но расстраиваться не наш метод

 
Последнее редактирование модератором:
Первую растиху, которая упала, могла свалить чёрная ножка, в остальном согласен -сварил.Пробуй ещё у тебя всё по фен - шую начиналось

 
как по мне - самый простой способ проращивать в рулете из пленки и салфетки

в земле всегда можно перелить и растишка погибнет

 
как по мне - самый простой способ проращивать в рулете из пленки и салфетки

в земле всегда можно перелить и растишка погибнет
Или еще в ватных дисках как вариант, тоже можно выдавить всю воду чтобы только влажная была. А в земле это не всегда удачно может выйти, поддерживаю тебя.

 
Назад
Сверху