5 оттенков каннабиса.

c.jpg


Окружающая среда и генетика играют важную роль в окраске растений. Но что же влияет на цвет в каждом конкретном случае? Что создает Black Cherry Soda ее выдающийся темно-фиолетовый цвет с оранжевыми волосками и огненными прожилками? В этой статье мы напишем о том, какие цвета конопли бывают, и какие факторы влияют на окраску, а так же почему некоторые сорта более яркие, чем другие.


Как генетика влияет на цвет каннабиса?


Каждому растению, что бы выразить себя в ярких оттенках нужны ресурсы. Этими ресурсами являются антоцианы, которые представляют собой семейство флавоноидов, обеспечивающих пурпурные, красные, синие и другие пигменты (например у баклажан, красной капусты, винограда, черники, фиалки и других растений). Некоторые сорта конопли содержат более высокий уровень антоцианов. Вы когда-нибудь замечали, что некоторые из ваших любимых сортов из раза в раз демонстрируют одинаковые цвета? Granddaddy Purple, например, всегда проявляет глубокие пурпурные и пастельно лавандовые цвета. Это значит, что у этого сорта есть предрасположенность к высокому уровню антоцианов, и это качество растений многие бридеры пытаются вычислить и обуздать, что бы сделать гроверов еще более довольными (например  Purple Kush, Mendocino Purps, Purple Urkle и т.д.)


Какие сорта более склонны иметь фиолетовые, голубые и красные оттенки?


Большое количество сортов имеют генетическую предрасположенность к высоким уровням антоцианов, и зачастую, цвет фигурирует в их названии, например розовый (pink), синий (blue) или фиолетовый (purple). Но это не означает, что каждое растение вырастет имея стойкий оттенок, оно более, чем другие имеет тенденцию менять цвет, если выращивается в правильных условиях.

Растения с низким уровнем атоцианов могут менять цвет на последней неделе цветения из-за влияния таких молекул как каротиноиды. Они ответственны за золотые, земляные и желтые оттенки шишек до момента сбора урожая, как раз в тот момент, когда хлорофил перестает вырабатываться.


Как меняется цвет каннабиса от зеленого к фиолетовому?


Возможно вы помните из классов по биологии, что хлорофил это то, что придает растению зеленый цвет.  Он так же имеет жизненно важное значение для процесса фотосинтеза, во время которого растения превращают солнечный свет в энергию. Зрелые растения каннабиса, они производят меньше доминантного пигмента хлорофилла, а антоцианы берутся за дело, и мы видим появление пурпурного, красного или синего цвета. Гроверы знают, что есть некоторые условия окружающей среды, которые влияют на производство хлорофила. 


%D1%813.jpg



Какие факторы окружающей среды влияют на цвет конопли?


Конечно же не все сорта будут переливаться фиолетовым, синим или красным оттенком во время цветения, те, которые предназначены для этого проявят цвет при определенных условиях окружающей среды. Биологи отмечают, что на самом деле изменение цвета – это защитная реакция растения, связанная со многими аспектами роста, включая устойчивость к патогенам, производство пигментов и защиту от ультрофиолетового излучения, что способствует росту количества пыльцы и семенных волокон.

Цвета могут так же появляться в ответ на падение температуры, так как производство хлорофилла приостанавливается естественным образом осенью, когда дни становятся холоднее.

Исследования подтверждают, что высокий уровень рН приводит к разрушению антоцианиновых пигментов, что означает что лучшая среда для них – это кислотная. 

Уровень рН определяет, какой пигмент доминирует:

-       кислотная среда как правило провоцирует красную или розовую окраску

-       фиолетовый цвет проявляется при нейтральном уровне рН

-       голубой цвет присутствует при высоком уровне рН

-       желтый начинает покрывать растение в присутствии щелоча


Могут ли сорта из фиолетового семейства быть более мощными?


Они определенно более привлекательны, но сорта с фиолетовой окраской не обязательно будут более сильными, чем их зеленые родственники. Растение фиолетового цвета, при холодной температуре может производить фактически меньше ТГК, поэтому важно помнить, что многие проявления на растениях желательны только у определенных сортов в пригодных для этого условиях.


c2.jpg



Каннабис черного цвета.


Существуют несколько сортов, которые меняют цвет до насколько темного, что кажутся черными. Происхождение этой генетики уходит корнями к вьетнамским лэндрасам, например Vietnamese Black.  Другие сорта, полученные от гибридов, такие как Black Willy и Black Tuna, объединяет цвет шишек и листвы. Помимо всего, черные сорта обладают более интенсивным психоделическим и церебральным смоком. Если вы хотите испытать эйфорию с визуальными эффектами – то черный цвет растений вас обязательно порадует. Он  появляется из-за избытка цвет цветных пигментов. При теплых температурах темно-красный и фиолетовый могут меняться на более светлые или золотые.

А вы пробовали выращивать сорта фиолетового или других цветов? Какие необычные эффекты или вкусовые изменения вы заметили?

 
Последнее редактирование модератором:
Существуют несколько сортов, которые меняют цвет до насколько темного, что кажутся черными. Происхождение этой генетики уходит корнями к вьетнамским лэндрасам, например Vietnamese Black.  Другие сорта, полученные от гибридов, такие как Black Willy и Black Tuna, объединяет цвет шишек и листвы. Помимо всего, черные сорта обладают более интенсивным психоделическим и церебральным смоком.
Так, теперь у меня новые хотелки)))  :-?

вы пробовали выращивать сорта фиолетового или других цветов? Какие необычные эффекты или вкусовые изменения вы заметили?
Растила авто пурпл куш) Очень красиво растёт, заглядение) По эффекту слабоват, но вкус и запах это нечто, пахнет как цветочные духи)  :gallery_103797_270_3617:

 
Так, теперь у меня новые хотелки)))  :-?
давай а то давно не было репчика от тебя а они у тебя *thumbsup* всегда приятно и интересно посмотреть!

Растила авто пурпл куш) Очень красиво растёт, заглядение) По эффекту слабоват, но вкус и запах это нечто, пахнет как цветочные духи)  :gallery_103797_270_3617:
заказал блек спайдер фотик у эросов они что то перепутали и прислали мне автики но такие красивые и пахучие :gallery_103797_270_4920:  листья черные запах приятный на чернику  вперемешку со специями похож 

 
давай а то давно не было репчика от тебя
Да как-то всё некогда мне)) Есть у меня фотопериодный пурпл куш от ГС, может по нему сделаю репорт, раз пошла такая пьянка с синими сортами)) Но это ещё думаю не скоро будет) 

 
Назад
Сверху