Помогите с вопросом о семенах

Member
₲54
Доброго времени суток . Решил сделать семян потому как покупать для меня паливо (живу в стране где даже семки нелегальны) , почитав литературы я все более менее понял , но возникло пара вопросов:

1) Во первых , читал что пол семечки можно определить по ее задней части. (если похоже на кратер - то девочка , если гладкая то мальчик - у меня где то и статья была с фотками) Насколько этот метод эффективен , если вооружиться лупой или мини микроскопом ? И как получить максимальное количество семян фемок ?

2) Во вторых - читал что самые стабильные фотики это регуляры, и то что фем семки полученные с них самые хорошие. В смысле того , что они получены без какого либо вмешательства. Насколько это правда ? Фем семена полученные с использованием колоидного серебра хуже в плане генетики ? 

есть один глобальный вопрос - листал сид банки смотрел цены , обьясните мне что это за расброс цен ? на некоторых сайтах семена стоят по 8-10 евриков ... как вы думаете при условии прямых рук , насколько именитые семена лучше скажем тех же на скажем, ганджа сидс ? 

 
Как же не хочу писать много .. бедные попугаи в твоей стране,
Но по делу. Да семена известных банков более надёжны по ряду параметров (всхожестью соответствию по сорту и полу). Но семена местных бридеров могут удивить результатом (очень редко) по весу или силе. Но зачем я это пишу.
Купи нормальные семки и не очкуй, если нет денег на стабильное качество (да те семки по $8-10) то играй в рулетку.
По поводу рассуждений по семенами рассматривание в лупу и беспокойством за коллойдное серебро итд ... Забей купи автик AK-47 или северного сияния или что сейчас модно ...
Или переформулируй вопросы

 
В том то и дело , что покупать я не имею желания , так как я уже сказал — палево это здесь. Как по семке понять фемка она или нет ?

 
. Как по семке понять фемка она или нет ?
никак)) я грубо обьясню - узнать пол по внешнему виду семечки -это как предсказывать по внешнему виду мужского ....носа  :smoka: -  кто родится от него-мальчик или девочка

есть один глобальный вопрос - листал сид банки смотрел цены , обьясните мне что это за расброс цен ? на некоторых сайтах семена стоят по 8-10 евриков ... как вы думаете при условии прямых рук , насколько именитые семена лучше скажем тех же на скажем, ганджа сидс ? 
ни насколько ,вы платите за бренд 80% суммы,я сравнивал и не однократно сорта с того же  датча пасиона ,евас-сдс,киви сидс в фирменных упаковках с европы и местные Ганджа сидс,аналогичные сорта ,перевес в качестве в значительной части был за Ганджа сидс

листал сид банки смотрел цены , обьясните мне что это за расброс цен ?
все зависит от жадности и наглости продавца)))чем выше цена-тем наглеее и жаднее,на самом деле все просто,

 
Последнее редактирование модератором:
Во первых , читал что пол семечки можно определить по ее задней части. (если похоже на кратер - то девочка , если гладкая то мальчик - у меня где то и статья была с фотками) Насколько этот метод эффективен , если вооружиться лупой или мини микроскопом ?
Эффективен на 90%, проверяла не раз. 

post-6967-0-21724700-1421272253.jpg

 
Даже страшно представить, чтож это за страна такая? Что даже орехи под запретом)
Получается ты собираешься отбирать мамок среди местного дикаря? Так это бесперспективный вариант. Проще реально достать пяток семян авто регуляров и опылить получившиеся женские растения, мужскими с такой же генетикой, и будет тебе счастье)

 
Беларусь например) Там за семки и посадить могут)  
Да ну нахрен... Я конечно знаю что батька у них давно умом тронулся, но чтоб на столько!!!
Хотя скажу честно, в прошлом году отдыхал в крыму, и там общался со многими белорусами. Все конечно шифруются, но и растят тоже все)) кстати по плотности растаманов на квадратный киллометр, белорусь переплюнет любую из стран бывшего совка))
 
В том то и дело , что покупать я не имею желания , так как я уже сказал — палево это здесь. Как по семке понять фемка она или нет ?
Хочешь начать с нуля ? Вывести новые сорта ? Для этого люди в разные места за образцами ездели, скрещивали, и все это не один год продолжалось и притом что они это делали легально. У тебя есть возможность посеять поле канапли?
 
В Израиле я живу. Тут все кому не лень дуют и ростят , проблема в том , что ничего относящиеся к марихуане не легально. За то что дуешь и держишь до 10 грамм ничего не сделают , а вот если семки поймают на почте , сразу стукнут ментам , а дальше и ко мне могут придти. Поэтому смысла рисковать не вижу. Я не барыга , очень не хочется заехать на трешку за то что вырашиваю для себя , а ментам ты не докажешь что 100 грам это для себя до следущего грова. 

По поводу семок - планирую купить регуляров одного или двух сортов , зделать семок. Насчет автиков не знаю , малый от них выхлоп , да и прут они слабее фотиков.

 
а вот если семки поймают на почте , сразу стукнут ментам
Попробуй договориться с Сид Банком, попроси упаковать семки для нелегального пересыла - в пакет с гречкой контейнер запихнуть, или еще как.

Я так себе арбалет из штатов покупал запрещенной в России мощности, и к пересылке нашей почтой вообще. Договорился с интернет магазином, дал им 10$, они его разобрали и выслали мне несколькими посылками с небольшими интервалами с указанием что это запчасти от спортивного снаряжения. Все посылки спокойно прошли всякие рентгены на трех таможенных терменалах ;-)

 
Сильвер , Ну я так и заказываю с ганджа сидс семки , присылают в табачке. Просто хочу свести палево на минимум , тем более что это возможно. 

 
В Израиле я живу. Тут все кому не лень дуют и ростят , проблема в том , что ничего относящиеся к марихуане не легально. За то что дуешь и держишь до 10 грамм ничего не сделают , а вот если семки поймают на почте , сразу стукнут ментам , а дальше и ко мне могут придти. Поэтому смысла рисковать не вижу. Я не барыга , очень не хочется заехать на трешку за то что вырашиваю для себя , а ментам ты не докажешь что 100 грам это для себя до следущего грова. 

По поводу семок - планирую купить регуляров одного или двух сортов , зделать семок. Насчет автиков не знаю , малый от них выхлоп , да и прут они слабее фотиков.
Понимаю так...бла-бла-бла...хата не моя...Много говоришь,но мало делаешь.Нытьё хорошо там,где его не понимают,и плохо там,где его неправильно воспринимают.Хочешь растить?Так расти!!!Риск???А как без него?Семки запрещены?А если бы семки были разрешены,а всё остальное нет,тогда что?И так почти у всех - семки идут по статье сувениры,а растихи по статье...В Израиле полно магазинов торгующих исключительно "конопляной" продукцией,за исключением семян, с большим выбором.Найди сайт-интернет магазин с пересылкой во все страны,с подходящей оплатой (например Western Union) cвяжись с продавцом консультантом договорись о подробностях пересылки и ...флаг в руки,касяк в губы...Много рассуждаешь,но ничего не делаешь...Давай,начинай уже...

 
Понимаю так...бла-бла-бла...хата не моя...Много говоришь,но мало делаешь.Нытьё хорошо там,где его не понимают,и плохо там,где его неправильно воспринимают.Хочешь растить?Так расти!!!Риск???А как без него?Семки запрещены?А если бы семки были разрешены,а всё остальное нет,тогда что?И так почти у всех - семки идут по статье сувениры,а растихи по статье...В Израиле полно магазинов торгующих исключительно "конопляной" продукцией,за исключением семян, с большим выбором.Найди сайт-интернет магазин с пересылкой во все страны,с подходящей оплатой (например Western Union) cвяжись с продавцом консультантом договорись о подробностях пересылки и ...флаг в руки,касяк в губы...Много рассуждаешь,но ничего не делаешь...Давай,начинай уже...
Даже добавит нечего, и если покупать то нормальные семена)))
 
Сильвер , Ну я так и заказываю с ганджа сидс семки , присылают в табачке. Просто хочу свести палево на минимум , тем более что это возможно. 
Как часто и в каком количестве ты закупаешься?Вроде одни твои коменты противоречат другим?

 
аже страшно представить, чтож это за страна такая? Что даже орехи под запретом)
в Беларусии за попытку покупок семочек конопли,- уголовная статья до 2х лет лишения свободы могут дать

В Норвегии- осудить на лишение свободы не осудят-но уепут тебе такой штраф за них ,что акуеешь ,там на почте все пробивается и просматривается, + посообщают куда смогут о твоих покупках,и никакой госслужбы и работы в больших корпорациях и фирмах -уже светить спалившемуся не будет

 
Почему противоречат ? И причем тут нытье ? Просто хочу своих семок вырастить , не думать о дополнительном палеве , что тут плохого ?  У меня третий гров всего , все гровы с семок ганджа сидс , покупал только фемки фотики. Вырастил успешно ,  в том смысле что с первого раза все три грова принесли урожай, всецело благодаря этому форуму. Выхлоп оставляет желать лучшего , но это дело опыта мне кажется.

И я в курсе где и что можно купить в Израиле ,  не первое десятилетие тут живу. Так что не стоит язвить , расскажите как семок путевых получить лучше. 

 
Последнее редактирование модератором:
Просто кажется что ты реально жидишся, на семена. И пытаешься найти простой способ не покупать. Хочешь делать сам ))) не вопрос Библию бридера в руки и вперёд.
В последний раз когда я получал семена, они были замаскированы под семена цветов. И семена цветов в посылке тоже были ))))
Вот так должно выглядеть растение в индоре.
049c968b4d76cab3dbd71d16b89ad986.jpg


 
Что это за выражение - "жидишься" ? И  с каких это пор получение семян стало неуважительным мероприятием ? 

Рад за ваши успехи , (красивые кусты на фотке) но давайте вести конструктивный диалог по теме и содержанию поста. 

 
Жидишся - это проявляешь стериотипное поведение еврея ))) Сам еврей и борюсь с жабой, и стараюсь не жидится.
По теме с нуля без стабильной генетики начинать очень сложно. Это про бридерство. Купить семена огермить девочку собрать семена - вот обычный формат работы бридера сейчас. Реально новые сорта выводят годами. И это требует знаний и ресурсов (куча бабла), и результаты такой работы продают дорого.
А по твоим вопросам я прихожу к мнению что ты хочешь из дички вывести сорт, причем мгновенно. Поэтому и такое отношение.

 
Почему противоречат ? И причем тут нытье ? Просто хочу своих семок вырастить , не думать о дополнительном палеве , что тут плохого ?  У меня третий гров всего , все гровы с семок ганджа сидс , покупал только фемки фотики. Вырастил успешно ,  в том смысле что с первого раза все три грова принесли урожай, всецело благодаря этому форуму. Выхлоп оставляет желать лучшего , но это дело опыта мне кажется.

И я в курсе где и что можно купить в Израиле ,  не первое десятилетие тут живу. Так что не стоит язвить , расскажите как семок путевых получить лучше. 
НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ...ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО...Я не совсем понял,три грова,а  понятия о происхождении семян 0???Так попроси,как тот студент - вышлите и оплатите...В конце концов,как тут заметили,не жидись и купи 20 семян сразу,на все случаи.Даже можно из них 10 регулярных,для разнообразия.Будут тебе и семки,и самки,и...сами мы не местные...

 
НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ...ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО...Я не совсем понял,три грова,а  понятия о происхождении семян 0???Так попроси,как тот студент - вышлите и оплатите...В конце концов,как тут заметили,не жидись и купи 20 семян сразу,на все случаи.Даже можно из них 10 регулярных,для разнообразия.Будут тебе и семки,и самки,и...сами мы не местные...
Ты забыл про корм для попугаев, если покапать то там можно найти вдову или куш . Или убедить себя что нашел

 
Назад
Сверху