Основные причины легализовать коноплю

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
i


Запрет на коноплю с каждым днем рушится по всему миру. И о чем это говорит? А о том, что еще никогда семена конопли не были так близко к легализации, как на сегодняшний день. Сегодня мы хотим рассказать Вам об основных причинах, которые объясняют и доказывают, почему легализация конопли так необходима.

1. Медицинская конопля безопаснее рецептурных препаратов. Статистика показывает, что примерно сорок четыре человека в США умирает от передозировки прописанных рецептурных препаратов. Что не скажешь про медицинскую коноплю – она не убила еще ни одного человека. Медицинская конопля может выращиваться любым человеком с минимальными финансовыми затратами, при этом медицинское назначение конопли многочисленно.

2. Легализация конопли – это новые рабочие места. Большинство людей, устроившихся в новой легальной конопли-индустрии, до этого времени были безработными. Масштабы огромны – от русских магазинов оборудования гидропоники до легальной австрийской торговли клонами конопли; от канадских магазинов с семенами конопли до израильских диспансеров. Урегулированный и легализованный рынок конопли создает большое количество новых профессий и соответственно рабочих мест.


3. Конопля безопаснее алкогольных напитков. Согласно мировой статистике, примерно 2,6 миллиона людей ежегодно гибнет от передозировки алкогольными напитками, и ни единого случая от передозировки конопли. Вот, например, после того, как в Колорадо легализовали коноплю, безопасность дорожного движения значительно выросла.

4. Каннабис и раковые клетки. Конопля способна убивать рост и развитие раковых клеток не только у животных, но и у людей. Медицинские исследования конопли показали, что каннабидиол, содержащийся в растении, убивает раковые клетки у животных. При этом тысячи больных раком людей подтверждают тот факт, что употребление конопли помогло им побороть болезнь – рак.

5. Запрет на коноплю не уменьшит количество потребителей. Правительственные официальные исследования показали, что отсутствие легализации конопли не снижает ее потребление. Но все равно, правительство продолжает тратить миллиарды на запрет конопли, не понимая, что легализация растения станет только в выигрыше. Помимо этого, легализованная индустрия конопли позволит контролировать качество каннабиса.

Запрет выращивания и употребления конопли постепенно угасает, в то время, как правительство посчитывает свои убытки от десятилетий политики, причем неудачной. Кроме того, несправедливая и неэффективная политика мало того, что не принесла желаемых результатов государству, так еще и искалечила много человеческих судеб. Ведь конопля – это панацея от многих заболеваний.

источник

 
Назад
Сверху